Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2016, 07:58   #43
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Защита картера

Поставил защиту на тех выходных, сделал на драйв2 отчёт https://www.drive2.ru/l/451648316560637957/

фото защиты спереди



[свернуть]

Я переделал крепления. Были уши сварные на листе защиты. Я их срезал и спереди и сзади.
Спереди срезал углы, т.к. зашита упиралась в крабы своим краем - не знаю как на заводских крепления было, по моему они занижали клиренс заметно. Эта же защита не чего не занижает - т.е. главное клиренс не пострадал! Именно этот минус часто приписывают металлическим защитам. Штатный пыльника, частично оставленный - полностью защищает так как и было спереди и по бокам, к тому же на защиту можно смонтировать крышки и тогда вообще окон внизу не будет. А снизу уже защищает защита.

Спереди закрепил к кронштейнам на поперечине автопродуктовской (там для крепления их защиты предусмотрены). Сзади к своей поперечине (она у меня из трубы дюймовой 3мм).

места крепления спереди - как было до установки защиты

https://d-a.d-cd.net/3d3618es-960.jpg
[свернуть]

вот фото для сравнения защита и пыльник


Крепление защиты сзади к кронштейнам на растяжке нижней по клиренсу оно даже лучше стало, т.к. штатный пыльник огибал место крепления рычагов, а на защите я этот угол срезал, т.к. упиралась она в домики крепления, из-за чего пришлось чуть подрезать углы. При этом между ДВС и защитой расстояние такое же, не чего не касается и есть запас.

[свернуть]

Пыльник родной тоже оставил. Он никак не мешает, только я его пополам разрезал - оставил для прикрытия щели спереди и по бокам для крепления пластиковых элементов.

подрезанный торчит по бокам

[свернуть]

размышления

В плане ДТП - нет у гранты расчётных зон деформации и наличие угла изгиба на защите сомнёт её легко даже при 5 км/ч, всё же это не подрамник. Хотя мысль сделать на базе защиты подрамник витает в голове... Лёгкость монтажа поверх листа металла (который не потеряет форму при снятии с машины), лёгкость нахождения мест для размещения элементов путём "примерки на месте" и размещение всего этого над защитой (без потери клиренса)
[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.08.2016 в 08:17.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх