Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2015, 21:35   #10036
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от ALEXEI74 Посмотреть сообщение
Вот пофоткал немного, думаю что протирание мне не поможет. Наверно крышку снимать нужно. Как думаете дилер возьмётся по гарантии?
Тут потеет не только крышка, но и из под трубки отвода картерных газов. На моей дилер ее гарметиком обмазал и сказали, если еще будет потеть- будут снимать крышку и развальцовывать трубку внутри крышки. Но больше под трубкой не потело.
На ТО 30 тыс. в 4 колодце было немного масла (под крышкой в той стороне тоже чуть потеет, но прям не живое масло так....летом раз в 10 тыс. пыльный след убираю и все. Сказали- если хочешь оставляй машину, будем разбирать движку (крышку и навесное сверху) и заново нормально все на герметик сажать. Я чет репу почесал и забил на это. Ща начнут разбирать чего-нибудь еще хуже сделают. Это, к сожалению, в наших СЦ частенько происходит. У друга Приора 2009 года и 150к пробега-тоже масло в колодцах- и ничего, все работает. Но тут конечно разные случаи бывают- если чуть масла, то не страшно. А бывает, что и до самих катушек доходит- тут конечно вмешательство требуется.

Это я к чему- если будет масло в 4 колодце- по гарантии сделают.
Когда ТО будут делать- попроси обратить внимание на возможное наличие масла в колодцах. Потом перед приемкой после ТО еще раз спроси про него. Но перед ТО я бы сам для начала туда заглянул...про краску на болтиках не переживай, мастеру,который непосредственно крутит эти болты на них пофиг в принципе.
sansanych36 вне форума   Вверх