Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2011, 16:43   #66
romahin
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 59
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Ну форум то посвящен лада гранта. В данном случае сравнению лада гранта и б/у иномарок. А народ зачем то приплел сюда остальное сообщество машин ваза за 50 тысяч. Человек который купил себе машину за 50 тысяч не купил за 250 ту же гранту потому что у него просто не было денег на нее. У меня был выбор между новой калиной самой простой с усилителем и фордом. И я сделал выбор в сторону форда. Немного больше трачу на сервис, но за то в машине тише и ничего не дорабатывал. При чем калина мне обошлась бы дороже чем форд. А потом на нее надо было бы поставить музыку, гарант, купить коврики и воткнуть сигналку, зашумовать. Итого получилось бы что калина без кондиционера только с усилителем мне обошлась бы со всеми нужными в нее вещами за 290 тысяч. Или я получил форд со всем этим и даже больше за 255 плюс 10 тыщ на всякие там ремонтные работы по замене стоек. Кароче я считаю что я в плюсе на 25000. К тому же на новую машину нужно проходить обязательно ТО полностью, а так я могу масло поменять в гараже при желании сам не оплачивая работу.

Рихтовка у официалов не всегда лучше сделанной частниками. И частники очень часто помогают экономить деньги. Если чурки в гараже делают фигово и к ним едут, то это проблема тех, кто не знает, что рядом фирма частная с немецкой покрасочной камерой и гораздо более низкими ценами чем у официалов, которая делает хорошо. И я калину прошлую красил в такой частной фирме, где так же стоит куча иномарок. Кстати стоимость рихтовки инормарки и вазепа получается при этом одинаковая. За то когда попадешь в небольшое ДТП на иномарке, выплата по страховке будет выше чем по вазу. А если через суд то и в несколько раз выше. А так как работы по рихтовке стоят одинакого, то можно наварить денежку, потому что незавимые эксперты считают по цене официального диллера и разницу стоимости между официальной и у частной конторы можно положить себе в карман.
romahin вне форума   Вверх