Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2019, 11:48   #77
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
Камрады, подскажите, на горизонте маячит ТО-0, которое необязательное на 16кл моторе. В салоне при покупке авто посоветовали на 3000км пробега заменить масло в движке и коробке. Позвонил в сервис, удовольствие это встанет в 6000 руб с их материалами и работой, примерно. В движок они предлагают Лада или Роснефть 5W40, в коробку Shell советуют. Однако много хотят как по мне))))) Я бы и сам все поменял, пять лет свою старушку Таврию обслуживал сам. Вот и думаю, ехать и отдавать кровопийцам много денег ради печати на необязательном ТО-0 в сервисной книжке или сделать ТО-0 самому и сэкономить почти 3000руб?

Могут же с гарантии выгнать за самостоятельную замену масла?
ТО-3000 действительно необязательно. Можно забить. И никакое масло не менял, нив движке, ни, тем более в коробке.

Наши местные оф. дилеры завлекают на ТО-0 таким образам, предлагая бесплатную или за символическую плату плату комплексную диагностику. На что я соглашался, стем чтобы полазить лично под машиной на подъёмнике. Подёргать, посмотреть. Ничего особо не находили, только поправлял развал схождение или регулировку фар.

А масло заводское поменять самому примерно на пробеге 5-6-7 тыс. Тогда к первому официальному ТО-15000 пробег на втором масле составит 7-8 тыс к м, кто крайне полезно движку. Сообщать оф.дилеру о самостоятельной замене масла, совсем не обязательно. Когда мастер будет сливать масло, на нем же не написано, заводское или нет. А если стоит не заводской маслофильтр, то механику это тоже фиолетово.

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 03.10.2019 в 11:50.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх