Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2020, 22:23   #359
Дмитрий-1978
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2019
Адрес: Ликино-Дулёво
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 57
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от Vadim26 Посмотреть сообщение
Всех с наступившим! В общем не ожидал, что качество бензина на BP так пострадает. Второй комплект свечей а17дврм у меня не отходил и 5к. Бензин заливаю исключительно на огородном проезде 7, стр. 1 . Поставил новые, буду наблюдать дальше и если снова вылезет, то сменю азс.
Часовой расход на неисправных свечах без нагрузки у меня составил 0.8-0.9 ,а на исправных 0.7 и при включении нагрузки 0.8. Бензин ultimate 95.
p.s. О качестве топлива могу судить так-как заправляю все свои машины только там на протяжении нескольких лет, притом свечи всегда ходили 10к до замены масла и только в последние пару месяцев вылезла такая фигня .
Ну так то глупо валить на бенз,может свечи паршивенькие попались.Я в класику на не известной АЗС попадалось такого гэ ливанул,так кроме детонации (была карб) на свечах ни как не отразилось,да и как вы определили неисправность свечей.Если бы двиг начал троить или пропуски пошли бы,то и мгновенный расход на ХХ вырос бы в разы,да и ЭБУ начал бы блокировать двигло что бы кат от не сгоревшего бенза спасти,я такое на соболе с евро 3-4 не помню конкретно с каким встречал,заводишь всё как положено работает,начинаешь ехать диг глох,оказалось свечка пропуски давала при определённых соотношение бенз/кислород.А у вас не троит,не глохнет,а показатель на ХХ расхода не вариант,новые свечи могут быть с чучуть другим зазор,на доли мм,вот и разница.Я вот лью 92, 8000км ни намёка на свечи или что то другое и АЗС разные Газпром и роснефть бывшая вроде тнк.
Дмитрий-1978 вне форума   Вверх