Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2013, 19:46   #87
bilshat85
Форумчанин
 
Аватар для bilshat85
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-018
Сообщений: 23
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Логика школьника начальных классов.
6А для ШВВП это его предел по силе тока, и если провод может провести 6А при 220В, это не значит, что он может провести 90А при 14,5В.
Закон Джоуля — Ленца еще никто не отменял. (но школоло про него обычно забывает или не знает).
Во превых счего вы решили что я "школоло" прошу не обоснованных утверждений оставить при себе.
Во вторых я вижу у вас проблемы осознанием, я не писал, "заметте" что шввп может проводить 90А при 14,5 В. Это вы сами подсознанием для себя решили. Я писал что этого провода достаточно для рядового усилка. И что не стоит тратиться на кабели. И что вы прицепились до Джоуля - ленца? Молодцы гуглить умеете. И 90А не жрет рядовой низковатный усилок. И то может в пике тока, эти пики лишь кратковременные во время резонанса.
Закон Ома тоже никто не отменял.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Что это за формула такая?
Google тебе в Help

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
Кто ищет тот найдет:
http://www.mechman.com/index.php/products/s-series.html

что касается штатного генератора ну подниму я диодом напряжение что оно мне даст? и как это повлияет на выдаваемый ток?

Пойми с генератора и акб имеем грубо 14,5в постоянки нет там 220в! а дальше представь, если по "соплям" которые ты предложил пустить ток в 100-200А напряжением 12-14в... ну если не представляешь что произойдет тогда предлагаю это попробовать лично, все верно говоришь мультиком такие токи не замерить надо иметь нормальные токовые клещи. Кому не жалко технику кар аудива купленные за свои кровные могут извращаться с проводами и меньшего сечения, погорит не только техника но и сам авто...

Считаешь что емкость в 1фарад это много? как раз в случаях применения силовой проводки недостаточного сечения имеет смысл поставить конденсатор.

ЗЫ: не вижу смысла с тобой спорить...
ЗЫ2: так то у меня два "+" и два "-" сечением по 50квадратов брэндового кабеля http://4xspower.com/shop/xs-flex-0-a...blue-10-cable/
Я скоро застрелюсь наверное, причем тут 220В. Кому че нравиться то и пишут!!! Нет же я там 1000В писал, откуда 220В ))) Я просто **ею от вас.
Нет пля мало 1 Ф совсем ничего. всего лишь чуть больше 0,1 мкФ. Пойдет. Вот именно смысла нет спорить Айрат. Ваще башын эшламэй! Где ты всего набрался. Гену маркетенговую 15,5В 320А ампер, 1 Ф мало, и что по соплям 100-200А я собираюсь пустить. Бред какой то? Че хочу то и пишу. На обычной гене выдаваемый тока ограничен напряжением.
У гранты стоит генератор на 120А и это не значит он дает 120А. Он выдает мах 5 А который пропускает через себя регулятор напряжения, и так же зависит от потребления акб, который ограничен напряжением 14,5В мах. 120А это возможность его зарядить за час такой величины акб.
__________________
2

Последний раз редактировалось bilshat85; 07.05.2013 в 19:50.
bilshat85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх