Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 10:08   #41
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации LADA Granta (без обсуждения)

Здравствуйте!
Меня мучает вопрос куда мне идти жаловаться! Я уже устал платить деньги которые честно заработал за некачественные запчасти которые мне ставят в дилерском центре "Красноярск Лада" г.Красноярск 4-а Шинная 20

23 октября 2015г 68250км
Я менял комплектом выжимной подшипник и сцепление, все запчасти покупал у дилера. Поставили мне комплект Крафт. В фирменной упаковке КРАФТ.
Причина замены, разорвало муфту выжимного подшипника и педаль сцепления начала западать при выжимании.

6 мая 2016г 77700км
заменили опять комплектом сцепление и выжимной. На этот раз поставили все запчасти из фирменных упаковок Автоваз синего цвета, все запчасти вскрыли при мне.
Причина замены, за столь не большой пробег сгорело сцепление Крафт и почти разлетелась муфта выжимного подшипника. Я не отличаюсь скоростной и резкой ездой, езжу спокойно и не особо много.

20 августа 2016г 83000км
Заменили только выжимной подшипник.
Причина замены развалилась муфта выжимного, на мой взгляд это просто некачественная деталь с браком. Места сварки развалились и появился непонятный шелест. Видео и фото данного выжимного я сделал.
Просто прошло 4 месяца, это даже меньше чем проработал Крафт. Сейчас поставили выжимной такой, что у меня стоял с завода фирмы INA.

Куда мне обратиться за компенсацией понесенный мною затрат на ремонт одного и того же узла 12 месяцев уже 2 раза.??? кто мне вернет последние 3500р за установки нового выжимного??

https://youtu.be/eIZ6Z_oxVRw

Скрытый текст


[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 22.08.2016 в 21:03.
s.potexin вне форума   Ответить с цитированием Вверх