Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2012, 19:46   #1024
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Давление в шинах вам на ТО потрогали. Там всегда догоняют до 2-х атмосфер, перед проверкой сход-развала и подвески.
Сход-развал не делали и соответственно давление никто не проверял. Просто спросили есть ли жалобы. Жалоб не было, машина ехала ровно, нормально. Опять сослались(как и по зазорам в ГРМ) на опыт, говорящий о том что как правило нет нужды проверять на ТО-1.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
1 человек и 70 кило груза - это не пустышка. Грузоподъемность автомобиля ~400кг, вот и считайте, 70кг груз + ваш вес + вес пассажира, я думаю до 200кг вы нагрузили машину.
И я думал об этом. Но недавно опять ездил в Киев, причём уже пустой(один я и пара сумок), так тот же расход: туда - 5.8, оттуда - 6.0(колёса шире стали, полдороги со светом ехал и притопил чуть).
Не знаю что уже думать ... может мне подсунули ТНК не 10-40, а 20-50 ? (типа то, дорогое, как-то слили, а дешёвки налили) Даже такие глупости приходят в голову ...

Поеду, наверное, поменяю масло на дЖи-эФ-Синт. Старое выбрасывать не буду, там пробег 2.5т. всего. Ну попаду, если шо, на 300 гривешек, а шо делать, зато поставлю научно-практический ЭКСПЕРИМЕНТ
В общем я уверен что станет экономичнее(если конечно масло не подделка), потому как жидкое оно и на горячую и на холодную(5W-30) - это должно дать эффект по любому, вопрос токо на сколько.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 18.11.2012 в 19:57.
Ярослав02 вне форума   Вверх