Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2012, 14:35   #3
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Проходим ТО2

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
Полёт нормальный это означает что поломок не было?
Поломок не было. Тьфу-тьфу))) Проехал 14860км. Было: чек один раз загорался, перегорела лампа стоп сигнала правого(лампа "Маяк" Ф12-21-5(P21W) 2-х контакт. прозрачная, заменена на новую, по сию пору свистят передние колодки, зимой скрип лобовухи(лечил проливом силиконовой смазки), в мороз заводится стабильно со второго раза, масло заводское давило из сапуна, выпали три потолочные клипсы со стороны заднего стекла. Стойки не стучат, задняя и передняя скорость вкл. нормально. Как у многих вибрации от движка, типа подушки неправильно подобраны, выхлопуха не дребезжала взади(но она же из нержавейки!).

Теперь собственно сабж. Приехал к дилеру в 9:00, как и записывался. Оформили бумаги. Заехал. Постоял мин. 5-10. Загнали на подъемник. Мастер говорит по предписанию будем менять термостат(он у меня верой и правдой служил), трубки топливные в гофру от перетирания ну и дальше по предписанию 30-2012...... Дальше все как и обычно было. Масло на этот раз залил ихнее G-energy S Synth 10w40 разливное. Промывка Лукойл. Масляный фильтр Чемпион 030 универсал.

Попросил послушать генератор и ГРМ. ГРМ сказали отлично, генератор типа еще походит) Говорят езди если че поменяем по гарантии. Потом можно и калиновский натяжитель поставить, если что-то будет неустраивать, а то много разговоров про перетяг и шум подшипника на форуме. У меня пока ходит. По цене все вышло дешевле 4 штук)
В салоне сказали что не выполняют план "приорами и калинами", в салоне стоят и те и те. Грант нет. Спрос есть. А цены растут. Мне интересно дождаться и посмотреть Гранту люкс. Хотя была инфа что Гранту будут экспортировать и цена будет 6000 евро. Это типа экспортный люкс с абс и новым климат-кондишеном))))Это бизнес по-русски. За бугор в более дорогой комплектации и за примерно те же деньги, которые заплатили мы за норму пустую) Да, кстати, мастер тоже Гранту взял, теперь он в теме Хороший чел. Гранта пока радует. Возит меня на работу и обратно и в деревню заодно. Мелкие придирки типа обороты плавают, свистят колодки и пр. ерунда для меня, там скрипы разные, прощаю все машине за те деньги которые заплатил. Взял прайс на машины в салоне. Самый дешевый стандарт lada 111730 стоит от 298000. Так чтааа....))))

Последний раз редактировалось Евг; 13.06.2012 в 20:04.
Евг вне форума   Ответить с цитированием Вверх