Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 17:02   #46
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: АКП или МКП ? -2

[QUOTE=moroz040203;218163]ясно, шумахер, вопросов больше не имею...
[QUOTE]Конечно не имеете.
Цитата:
мы про "жрут" обсуждаем, не?
Обсуждать нечего http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/mode...223&branch=tth
Смотрим строчки "Расход в смешанном цикле, л/100 км" и Передаточное число главной пары
Цитата:
Я понимаю, что нет и не может быть идеальной трансмиссии, иначе альтернативы бы уже давно не было. И у мехи и у акппп есть свои плюсы и минусы, НО!!! ребята, давайте будем объективными и называть вещи своими именами. Зачем придумывать то, чего нет, и тем более рассказывать байки и небылицы?
Вот давно бы так, а то и в городе супер и на трассе быстрее и экономичнее механики.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Совсем в Саратове с автоматами плохо!

В Сибири 80% япошек на автомате. Все , сука, тошнят на 4ой!


Учи мат. часть!
Отвечу цитированием другого оппонента

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ты написал, что акпп только на газ реагирует, я ответил, что не так? А по-поводу ручного переключения, это кому как нравится, т.к. через кик-даун автомат реагирует с задержкой, иногда меня это устраивает, иногда нет, и вот во втором случае, либо тупо нажал кнопку, или перевёл рычаг в следующее положение, в любом случае, это делается с гораздо меньшими трудозатратами чем на механике. Ну, а с типтроником акпп, наверное, вообще неадекваты придумали.
Про типтроник никто не спорит, кстати. Речь идёт про древнюю, как говно мамонта коробку, которую воткнули лишь потому, что дешёвая и чуть более надёжная ( то есть под старые двигатели сделанная). В гранту просится 6ступенчатый автомат, так как слабость движка компенсируют короткими передачами и их количеством.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх