Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2017, 03:07   #367
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Отключение ДХО

Цитата:
Это неправда, была партия МУСов у которых ДХО горели вместе с габаритами
Согласен ,была (долго искал такой МУС -увы не нашел )

Цитата:
ошибка эта на всех схемах присутствует (даже на К2)
Ошибок на Заводских схемах предостаточно (так как постоянно ковыряюсь в наших авто, то после корректирую, по мере разбирательств по отдельности, каждую такую схему !)

Цитата:
У нас тут ЦБКЭ только на люксах и некоторых комплектациях норм
Цитата:
Во всех приведённых схемах вижу допкнопку "АВТО" - неинтересно поскольку уже стоит МУС с автосветом. Далее - хочу сохранить ДХО и чтобы от датчик света работало.
По большей степени доработка была сделана для авто низших комплектаций .
Я лично переделывал вариант у которогу ЦБКЭ было на борту(я ключ-брелок переписывал и метку иммо убивал в ЭБУ )
Дальше мы заменили МУС на МУс с режимом Авто (собственно затея не в этом была ,а в том что клиент захотел установить ПТФ_ки в будющем и купил именно такой модуль ,так как в наших магазинах как всегда или самый ущерб(модули у которых физически отсутствует канал управления ПТФ как на плате ,так и на корпусе нет клавиши включения ) или по максималке ,-вот он и припер от люкса !)Ну а дальше на вопрос ,а можно сделать чтобы как-то автоматом включались габариты и БС ,по типу как лампы ДХО (далее модуль был мне отдан на изучение ,ну при вскрытии его мне и стали понятны режимы работы некоторых функций ,которые я долго не мог вытянуть у своих калиноводов .) Дальше все это было реализовано ввиде схем уже .
будь внутри побольше места ,можно было бы все это внутри разместить модуля ,но из-за того что у меня были еще сомнения по поводу некоторых моментов работы шаного освещения ,то решил сделать ввиде доп платы которую уже подцепили к проводам около модуля света .
Кнопка АВто ,да она присутствует ,любой автоматический режим должен иметь функцию отключения (моё ИМХо !) поэтому была установлена кнопка от Приоры вместо заглушки .
Функционал работы получился такой :
если ручка на МУС в режиме Авто ,то при запуске двс автоматически включались ГО и БС .(в электронной схеме там у меня задержка на включение введена! )
Если в режиме 0 то при запуске работают штатные ДХО .
Дополнительная кнопка Авто также введена на случай если стоит сигнализация с функцией автозапуска (впринципе ,если нет автозапуска и стоит МУс полный люкс, то от неё можно отказаться ,все режимы работы световых приборов будут выбираться положением штатной ручки тогда на таком варианте модуля)

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Ни один из вариантов предложенных не самоотключается при штатной работе Муси.
Данный вариант можно реализовать ,НО если Мус будет соответствующим ,например от люкс версии с режимом Авто .
Тогда в таком варианте ,секция Авто в таком МУСе будет использоваться для работы моей доп.схемы .Переключив ручку в режим "0"-,будет штатное ДХО .Ну и далее все режимы как у МУСа штатно.(ну и тут похоже есть небольшая засада ,над этим думаю пока ,вот поэтому и была введена доп кнопка на схеме включения авто ,помимо того что есть в модуле !)
Ну или как я писал уже , отказаться от штатного ДХО .Сигнал с 4_го пина в МУСе(сигнал на включение ДХО )используем для режима АВТо .Любое положение ручки на модуле света отличное от положения "0"-автоматически отключит Авторежим света .(НО ДХО ,сам понимешь, уже не будет !)
Понимаю хотелки требуют и то и то и сё и все сразу .но есть нюансы .И они внутри самих модулей света .Поэтому я не стал допиливать МУС ,как мы это когда-то делали на К1 ,а попробовал реализовать из того что есть в штатном МУСе без вскрытия оного .

Последний раз редактировалось Андрей710; 03.01.2017 в 03:24.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх