Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2014, 15:07   #48
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Не хотел бы ввязываться в спор, причем бестолковый.

Несколько смущает болезненная реакция на малейшую критику АвтоВАЗа.
Кстати, на других моделях того же АвтоВАЗа, на которых доводилось ездить, Приора, Чепырка, Классика. Ни на одной не было перечисленных выше проблем. Тормозят зверски, управление точное, острое. Вру, классик, заднеприводная, она несколько задумчивая. Но ветром ее не сдувает ни грамма.
Потому героическим защитникам АвтоВАЗа выдохнуть, мысленно сосчитать до десяти и успокоиться.

На Грантах ездил на четырех, на трех была проблема с управляемостью и ватным рулем, все три были Нормы с заводской резиной. И только на одной Гранте, кстати. на Люксе не ощутил проблему с управляемостью.

Предлагаю на форуме вывесить опрос связанный с проблемами управляемости Гранты на скоростях выше 80 км час и сильного ветра бокового или встречного.

Прекрасно понимаю, что опрос будет иметь субъективную окраску, поэтому пусть отвечающие дополнят свой ответ
- размерности колес
- размерность резины
- заводская/незаводская резина
- Люкс/Норма
- если можно указать, с какими авто могли сравнить ощущения от управляемости Гранты.
По пунктам:
1. R14
2. 185/65 КАМА "летняя" на родных дисках.
185/65 КАМА "евро" на шипах и штампованных дисках.
3. Летняя "заводская", зимняя не заводская.
4. Норма 711 комплектация ижевской сборки
На колею реагирует нервозно и резковато(начинает рыскать по дороге при скорости более 80), а вот ветер ей абсолютно пофиг!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. Ездил на 3 машинах:
1)форд фокус 2(состояние машины среднее):
В сравнении с Грантой - " в натяг не едет" разгон хуже из-за большей массы. Переключения примерно одинаковые, а вот проблемы с включением задней как на гранте не с 1 раза. Дорогу держит нормально. Ветром не сдувает. На колею реагирует нервно (жесткая подвеска)
2) Киа Рио 2012г. Механика (состояние идеал):
Разницы по управляемости с Грантой за исключением очень мягкой работы двигателя и четкой кпп не заметил. Качество изготовления на порядок выше. Двери закрываются нормально. Пластик(структура на ощупь) одинаковый. Габариты видно хорошо. Ветром не сдувает. На колею почти не реагирует.
3) Кио Рио 2012 АКПП. Все плюсы и минусы что и 2, за исключением чрезмерно резких и короткоходных тормозов(мне чуть сзади не приехали, когда я по привычке надавил на педаль всего на пару миллиметров )!!!. Про АКПП ничего сказать не могу т.к. это вообще первая машина в моей практике с автоматом. На Гранте с автоматом не ездил, потому сравнить корректно не выйдет.

Последний раз редактировалось Vadim26; 27.02.2014 в 16:57.
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх