Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2014, 08:01   #1030
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Кондиционер-2

Кстати если стоит сигналка, можно ей поручить удерживать включенным вентилятор отопителя. Включать при подаче команды на доп вход сигналки (куда завести провод с кнопки кондея), отключать по таймеру (после пропадания сигнала на входном доп.канале - это будет при выключении кондея или зажигания). Таймер устанавливается в секундах от 1 до 998 - вполне достаточно. Кстати условий на включение может быть несколько - если авто заведено, то с кнопки пульта можно включить это реле (зимой это активирует прогрев салона - я обычно завожу машину и иду опять домой).

Второй вариант купить реле таймер обогрева стекла и его туда поставить.

У меня старлайн - был занят только один доп канал из пяти.
На 2й доп канал уже повешал реле - "программа" пишется для сигналки просто. Для своей написал: включает реле при включении зажигания. Выключает по таймеру после отключения зажигания (можно и по таймеру и по событиям, от постановки на ручник, до управления с пульта). Так что опыт со старлйном есть, в принципе блок электроники с таймерами и хотя бы примитивными программами может немного добавить комфорта.

Добавлено через 11 минут
Подобное реле нужно Реле времени РЕГТАЙМ 2-12-(60-600) 12в модель только, чтоб как регтайм 3 грфыик был.
ценник 350р. Но мне проще купить за 70р и на сигналку "прикрутить".

Добавлено через 2 минуты


ЗЫ:Регтайм1 можно на обогрев стекла прикрутить (для тех кто забывает про кнопку).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
у меня опять крамольные мысли и на её счёт-распилить её на части.типа верхняя с дулками пусть остаётся в гнёздах, а нижняя вынается сама.

но она тогда начнёт болтаться больше и скрипеть возможно.
У верхней части всего 4 фиксатора - по моему пилить - это лишнее.
Всего фиксаторов штук 10 (точно не помню), но трудно было сначала первые выдернуть, а потом нормально вытащилась.

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.05.2014 в 07:58.
www-shurik вне форума   Вверх