Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2016, 20:29   #42
NumLock
Форумчанин
 
Аватар для NumLock
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-710 люкс мкпп
Сообщений: 65
Re: Дрожь при троганье

Извиняйте заранее за много буков), но наверное по другому у меня никак))):

Димон 55, у меня тряска происходит при любом трогании если подкапотное хорошо прогрето, и нужно как писал tanais, наловчиться чтоб избежать тряски.. Конечно доп. опора гасит эти колебания, и вполне вероятно что такое решение поможет, но у этого варианта есть свои минусы:
1. бОльшие повреждения при ДТП с ней чем без неё
2. лишний вес
3. помеха для снятия аккумулятора, - возможно прийдётся снимать эту распорку самому на ТО для обслуживания аккумулятора или замены салонного фильтра, а может и нет..
4. на драйве есть пост что эту доп. опору нельзя поставить на 127 мотор без "доработки напильником", такое часто бывает с этими "тюнинговыми" железками. Посмотрел на их сайте фото сейчас - не устранили.. видимо прийдётся: "пилите Шура, пилите".. У меня уже было такое с пауком 4-2-1 от стингера на бывшей приоре, при трогании на зад паук жёстко бился об стабилизатор, какими только словами я тогда не вспомнил об фирме "стингер", одно успокаивало, что не дорого обошёлся.
5. так же некоторые форумчане пишут что после установки этой распорки с доп. опорой передаётся больше вибраций на кузов на холостом ходу когда машина просто стоит. И кстати, на сайте того же Техномастера, даже не указана какая деталь стоит в качестве подушки... при её износе опять в комплекте с распоркой покупать?), а будет вообще такая деталь потом или опять "доработать напильником"?)))
6. Тюнинговые железки дают возможность:
- инженерам по гарантии клевать мозг при любом удобном случае или снимать с гарантии,
- гаишникам (очень вероятно скоро так и будет, недавно по новостям говорили про "не сертифицированный и неоформленный документально тюнинг") повод состричь бабла, собственно даже показали как они тормозят газелиста с ГБО, не помню что было дальше...
7. В конце концов, с какого хрена потребитель должен платить своим временем и деньгами (2350р. на данный момент) за косяки изготовителя товара со всеми выше перечисленными последствиями?

Андрей Варкентин, это хорошо когда на форуме есть человек с аналогичной проблемой и понимающего о чём именно идёт речь)):
Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Не-не, эту мерзкую, почти неуправляемую подгазовкой, дрожь ничем не спутаешь!
И вероятно похожим отношением к проблеме и к отечественному автопрому вообще..
Я не понимаю почему в нашей стране не могут делать простые и надёжные машины как например автомат Калашникова.. Да, я тоже готов к спартанскому уровню комфорта и возможно не передовому дизайну, но чтоб она была более менее надёжна, ездила быстрее(как сейчас) чем аналогичные по стоимости и "пустые" иномарки и что тоже не маловажно, Был НОРМАЛЬНЫЙ гарантийный сервис, не безразличный к проблемам владельцев тех машин которые они обслуживают...

Моё мнение: что во многом виновата именно эта безразличность к себе, своим близким, другим людям вообще, своей стране, той планете на которой мы живём в итоге. Есть один анекдот на эту тему:
Встречаются в космосе две планеты и одна у другой спрашивает:
-Привет! ну как ты поживаешь?
-Да всё нормально, летаю себе как обычно))), а как ты?, что то ты посерела...
-Да тоже всё нормально, просто люди у меня завелись)
-Аааааа, ну ни чего страшного - сами пройдут))))

Воот)))... Если кого то заинтриговало то, о чём я сказал выше, или это не много не понятно, или не согласны с этим... рекомендую посмотреть российские фильмы "12", "Дурак", "Остров", зарубежный фильм (запрещённый к просмотру во ВСЁМ мире!!! по очевидным причинам) "Земляне", его можно скачать в инете. Или почитать Льва Толстого.

Вот, например, сегодня я записался на ТО к официалам по данной проблеме, ибо в мурзилке однозначно написано: при обнаружении неисправностей не откладывая обращаться в авторизованный сервис..., первым что сказал мне ИПГ после описания проблемы, было: "мы снимем коробку и посмотрим состояние сцепления, если есть синий цвет внутри, то это не гарантийный случай и Вы будете оплачивать диагностику и съём коробки"... При чём тут вообще синий цвет???, она же нормально трогается без долгого прогрева. Помню, на Приоре (98л.с., 2008г.в.)я реально отжигал, не очень часто конечно, но однозначно жёстче и чаще чем на этой Гранте. Поменял в сцеплении только выжимной по гарантии в начале пробега(по причине того что учился ездить на ручке, до этого было авто с автоматом). Так вот: Приоровское сцепление проехало у меня 120 000 км. кроме выжимного без замен, когда я продал машину, оно ещё нормально вполне работало.... Что это? Как это так? (Конечно АвтоВАЗу сейчас тяжко вытягивать себя за уши из пропасти отставания, в немалой степени из-за того тоже, что у нас в стране завелась эта убогая, самоуничижительная мода хаять всё российское.., как будто импортное ничего не ломается. Вон китайцы!! Быстро шлёпают, быстро исправляют, быстро потому и поднялись на 2 место по экономике, а может уже и первое..)
ИПГ прекрасно знают, я думаю, об этом дефекте и других тоже, и именно поэтому спрашивают заранее причину обращения. Но, вместо того чтоб работать с АвтоВАЗом, они "работают" с владельцами. ПОЧЕМУ?????????? Они не хотят хороших российских машин? Нет, им просто безразлично, лишь бы получать зарплату...
Попробую решить эту проблему правильным путём, без нецензурных слов и добрым отношением к тем людям, которые будут работать со мной и моей машиной на Авторизованном СТО.
По нашим "баранам": Если Калину в похожей комплектации не трясёт, то нужно понять чем она отличается. Достоверно известно уже, что у Калин более жёсткие подушки двигателя(судя по Драйву2 у калиноводов вообще модно менять подушки на грантовские, но это вероятно потому, что они не сразу узнаЮт, что их ждёт в итоге, а когда узнают, то причина не очевидна или сложно признать ошибку..(как и АвтоВАЗу)).. ) Кроме того, Калиновская задняя подушка имеет немного другую конструкцию. Тык: https://www.drive2.ru/l/7852276/.
Как получается так, что из рабочего, в предъидущих конструкциях, узла получается такое ... "недоразумение".
А вообще, не специалисту, да ещё и без возможностей обслуживать авто самостоятельно, по крайней мере мне, определить причину очень сложно, долго и нервно. Хотя возможно и познавательно))), но всё таки времени долго уходит и нервов тоже... А авто разваливается потихоньку, видимо так задумано). Но мы то против!!!! Или нет?)))

90% вероятности, что технического специалиста от АвтоВАЗа мы не дождемся или не услышим ничего толкового, потому как им просто запретили говорить об этом.
Хорошо бы услышать хотя бы того кто знает:
1.как это вылечить заменой детали, без использования "тюнинга"? или это не реально?
2.какими деталями сцепления (а возможно и/или неполадками) различаются "Калина без дрожи" и "гранта с дрожью" схожих комплектаций...
3.жёсткость кузовов гранты и калины идентичен или отличается?
Конкретно по своей авто спрошу:
4.реально ли, если да, то: как можно продиагностировать состояние подушек двигателя Гранты 16 кл., мкпп2181, люкс(с климатом) 2014 г.в. БЕЗ ЯМЫ? Кстати, Андрей Варкетин, у тебя 8 клап. авто колбасит?
5.если предположить что, я когда то давно поджог всё таки сцепление..(но я просто о таком не помню..) как выглядят эти следы, они со временем не стираются?? Просто чтоб ИПГ очки не втирал..

Пы Сы: Важнее понять как "вылечить" такое отношение АвтоВАЗа и официалов.
Есть мысль и поэтому поводу... - организовать сначала массовое обращение (обязательно с правильным оформлением необходимых документов для возможно следующего шага, что собственно желательно делать всегда) по гарантийному ремонту этой неисправности, а при не устранении его: - массовый возврат гарантийных машин с данным недостатком по цене приобретения, что очень выгодно потребителю и ОЧЕНЬ не выгодно финансово и имиджево для АвтоВАЗа. Может они всё таки выработают какое то решение и будут инструктировать СТОА как устранить неисправность, а не как мозг "делать" владельцам. В идеале отзыв должны организовать..
ПыСы2: Надеюсь не сильно утомил объёмом...

Последний раз редактировалось NumLock; 22.09.2016 в 22:27.
NumLock вне форума   Ответить с цитированием Вверх