Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2015, 16:40   #34
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Сгорел на пожаре красный ключ. как восстановить?

Цитата:
Сообщение от alex_1964 Посмотреть сообщение
Всем спасибо! Автозапуска нету, ездил к мастеру, но он сказал, что в Феодосии нету мастеров, которые могут очистить Эсуд. Буду искать не верится, что в 100 тысячном городе не делают такие работы. Но он добавил, что можно обойти иммобилайзер и стоить это будет дешевле. Я думаю, а работать он будет? И как это обойти?
У того мастера видимо нет полного понимания - это не отдельный блок ИММО.
ИММО - это часть прошивки, в единственном блоке ЭСУД. В виде отдельного модуля его нет.

У нас город поменьше, искать пришлось по местному форуму - как варинат искать по ключевым словам в яндексе/гугле примерно так: Паулюс site:МестныйФорум.ру

Ес-но МестныйФорум.ру - это надо свой форум искать , Паулюс просто как пример и если есть кто шьёт ЭБУ, они же с долей вероятности могут очистить ИММО, а Паулюс в данном случае уменьшит количество ложных поисков (на местных форумах много всего бывает пишут). Например если искать на сайте форума лада-гранта через яндекс Паулюс site:lada-granta.net
Такой запрос яндексу даст ответы только с конкретного сайта. Ну а местные сайты объёвлений надо уже самому искать.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх