Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2017, 11:13   #32
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Exclamation Re: После какого ТО вы отказались или собираетесь отказаться от гарантии?

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Шесть ТО на 35000 рублей - это куча денег? А если ещё из них вычесть стоимость масла, то останется кучка.
А масло что бесплатное дают у ОД? Или имеется в виду стоимость ТО с учётом расходников, поэтому масло вычитаем?

Если менять масло по регламенту - это тоже не так много, я просто масло меняю каждые 7500 км (осенью и весной), за три года - это 15 литров масла или 5 замен (за три года гарантия оканчивается) - т.е. 6000 руб грубо говоря на масло бы ушло, 2500 руб на фильтра.



Много не лестных отзывов о работе ОД было (у нас в регионе, один из них сейчас закрылся, видимо отзывы своё дело сделали).

При этом кто то ради этой гарантии ещё и сигналку у ОД ставит, фаркоп боится установить без ОД и т.п. И даже музыку мне предложили ехать ставить к ним (при покупке авто), думаю, да пошли они лесом, когда озвучили за установку магнитолы 1500 руб.

Добавлено через 6 минут
А 500 руб. потерянных где то, у многих вызывают часто очень негативные эмоции, а тут заплатить пускай даже 25000 руб. (за вычетом масла), чтобы осмотрели, гайки подтянули и штампик поставили 6 раз.

За штампики в сервисной ОД (закрывающийся центр, тогда ещё работал) мне предложил две банки кофе принести, но я счёт не нужны мне эти штампики в сервисной, т.к. срок гарантии к тому времени уже почти истёк .
Вроде на ликвидность 3х летний авто эта сервисная книга немного и влияет, но я пока продавать не собираюсь, а у 7 летней машины (а то и дольше проезжу с этой стройкой) уже никто эту сервисную и не спрашивает.

ЗЫ: я авто брал зимой 2014г.в. и моя гарантия окончилась бы зимой 2017 года, на тот момент было 44500 км и из замены: поменял два опорных подшипника (480 руб), топливный шланг (250 руб), перенастроил и доработал дверные замки на задних дверях (бесплатно) и всё.

Побочные траты: МК - на эти траты каждый решается сам, кто то может Штатом ограничился. Но вопрос с диагностикой у меня пока тоже закрыт.

А чтобы не ехать на ТО-0, нужно уже решить есть претензии к чему либо в машине или нет. Если бы выла КПП, постукивало что то в моторе и т.п., то наверное я бы тоже от гарантии не отказывался так сразу.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.07.2017 в 11:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх