Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2019, 09:44   #328
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Так и не смог победить этот недуг с глохнущим двигателем. В прошлый четверг был у местных диагностов, отзывы о них очень лестные. Машину ковыряли часа три. Нашли подсос воздуха ( на фото), был расслаблен хомут. До кучи сняли дроссель, промыли всё, почистили, хотя был как новый говорят, потом его "обучили". Ни каких проблем больше не нашли. Собственно я уж обрадовался, думал, что дело конечно в этом не плотно прикрученном шланге. Когда забирал машину, диагност сказал, что хотя бы день нужно поездить на бензе, что я и сделал. Проблем не было вообще. В принципе она на бензине и не глохла никогда. Потом два дня катался на газу и не глох, но проверяя обороты медленным нажатием на педаль газа сразу понял, что проблема не ушла, всё то же самое - педаль начинаешь нажимать, обороты падают и иногда глохнет... А сегодня с утра, когда развозил детей просто ЖЕСТЬ, раз 5 глох на перекрестках и во дворе. Как катишь с минимальной скоростью при легком и плавном нажатии на газ обороты падают, двигатель глохнет! Чек не загорелся, правда на ШТАТе опять ошибка 0171 (бедная смесь) мож не скидывали в сервисе, а я и не проверил сразу. Переключился на бензу - глохнуть перестал, вроде и нормально всё на ходу. Приехал домой, попробовал поиграть педалью газа, опять всё то же самое, при работе на газе - глохнет и иногда подхватывает, а на бензе не глохнет, но обороты тоже сильно кидает вниз. Позвонил диагностам, которые ремонтировали, всё рассказал, чувствую брать уже не хотят, причины им тоже непонятны. Договорились, что завтра приеду, но уже ни чего не обещают, просто говорит глянем.
Кстате в разговоре с газовщиками, последний раз, мне сказали, что проблема 100% в дроссельном узле. А когда разговаривал с диагностом, он сказал, что на грантах вообще была партия косячных дросселей, мол меняли и всё было в порядке.
Я теперь даже не знаю к кому ехать, к газовщикам или искать следующего диагноста.... Блин у меня столько иномарок было и ни с одной не случалось таких ребусов))))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190128_082922.jpg (100.0 Кб, 24 просмотров)
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх