Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2018, 21:08   #442
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Сейчас конечно может иногда подбрякнуть что-то, но это на такой дикой гребёнке, что даже уже не разберёшь, толи ходовка так реагирует, толи рейка(пружина же это всё же не жёсткая сцепка, имеет предел усилия для стука).
Этим вечером покатался вот и пару раз на характерных местах таки громыхнуло. Но, самое главное, что я уже знаю ГДЕ и ПОЧЕМУ стучит.
С тем что в скобках - хочется особо согласиться, я тоже думал об этом ньюансе.

Также подметил, что руль уже имеет лёгенькую такую, едва уловимую зажатость. То есть, несмотря на то, что место для поджима у меня ещё осталось, но поджимать уже нужно будет с оглядкой на свободу руля в околонулевой зоне. В общем, пусть лучше иногда и громыхнёт, но руль будет чистый по усилию.
Ну и стоит поискать пружину новую, т.к. родная, боюсь, сядет быстро от доп. шайбы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Многие "бетатестеры" этого метода прошли твои шаги! Просто когда делимся "секретом", никто не верит. ))
Ну я то не из неверующих. Мне уже некуда было деваться и - или пробовать подложить шайбу, или опустить руки и ездить дальше с громом. Ну или покупать сс-20 за небольшое состояние(потому что вазовская новая застучит вскорости опять).
Я же вообще сам думал в этом направлении, растянув пружину на пару мм, но думалки не хватило понять, что растяжка - пофик и нужна доп. шайба или новая пружина. Так что спасибо за пинок в нужном направлении.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 31.05.2018 в 21:12.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх