Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2017, 08:04   #6444
Кадыр
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Кизильское
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta sport
Сообщений: 800
Re: Термостат - 7

Цитата:
Сообщение от T3D Посмотреть сообщение
Да тут вообще непонятно что и от чего зависит.
Походу у всех всё по разному.
Я брал металинкар на 84, он открывался на 80 (ровно как и родной).
Но у металинкара пружина намного слабее чем бехровская. Но опять же тут устанавливали его и он открывался на 84 и при этом было заявлено, что пружины полностью идентичны. А у меня одна конусом, другая прямая и с разной упругостью. И барашки разные.
У гейтса пружина более упургая чем у инкара, но послабее чем у бехра.

Но, сколько я тут читал, никто не пробовал ставить разные пружины с одним и тем же элементом, чтобы подтвердить или опровергнуть это.
Хотел вчера поменять себе пружину, чтобы посмотреть что будет, но не вышло. Может быть на следующих выходных.

В теории чем слабее пружина тем проще открыться термостату (поэтому он сделает это раньше) но и провал будет тоже не большим.
У меня сейчас на холостых с 96 сбрасывает сразу на 91, а если на оборотах до и до 88. А люди про этот же термостат отписывались, что держит стабильно в пределах 2 градусов. У меня уже даже была идея купить термостат и термометр и устанавливать разные элементы и пружины и варить их в кастрюльке...

Вот сейчас у Кадыра есть шанс, если он ещё не собрал всё обратно, проверить свой термоэлемент с разными пружинами (если, конечно, они у него разной упругости).
Вернет проверить,с вернетовской пружиной
Кадыр вне форума   Вверх