Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2014, 14:27   #729
Frenk001
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Покупка Гранты

По страховке могу точно сказать, что страхуешь машину там, где хочешь и салон не имеет права навязывать тебе каких-то конкретных страховщиков (зачастую навязывают и говорят что страхуют только эти компании) В противном случае просто вызываешь менеджера, а лучше директора или его ИО и просишь написать письменный отказ на продажу автомобиля в случае страхования в другой конторе. Писать тебе никто ничего не будет и машину продадут без проблем и без лишних разговоров.
На Вашем месте, если бы у меня сложилась ткая ситуация с предоплатой и опасениями за ненужные допы, я бы сразу подготовил приложение на отдельном листе, в котором указал бы что при предоставлении автомобиля с уже установленными допами за исключением тех что нужны, вы платить за них отказываетесь. И если нет автомобиля подходящего вам по комплектации, то вы забираете предоплату в размере 10000 руб, и сумму пишем прописью.
В начале приложение написать не забудьте написать что это приложение является неотъемлемой часть договора такого-то.
Все это в 3-х экземплярах и пусть подписывают.
Да и в договоре предоставляемом вам автосалоном укажите что есть приложение на 1 листе.
Главное при составлении приложения надо написать все грамотно, доступно и взять выдержки из закона о защите прав потребителей.
Я обычно все серьезные покупки или какие либо манипуляции с деньгами делаю только так. Лучше все риски свести к минимуму, мало ли что может случиться.
Frenk001 вне форума   Вверх