Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 21:32   #135
Allle
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21907-51-010
Сообщений: 92
Re: Адаптация нуля положения дроссельной заслонки «Е-газ».

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Шурик, что даст 100% открывание? МОжет быть такое, дроссель открыт на 100% физически, а на БК просто показывает 40 или 87? Может просто БК с ЭБУ мудрят?
Типовые параметры диагностики систем впрыска M74 а/м Lada KALINA и Lada SAMARA

Параметр----Расшифровка-----ед. изм.--Холостой ход--3000 об/мин
WPED-----Положение педали-----%-----------0-----------11 - 15
WDKBA---Положение дросселя----%---------2 - 5--------- 7 - 11
NMOT ----Обороты двигателя---Об/мин-----840 ±40------3000 ±100
http://www.chiptuner.ru/content/typical_m74_kalina/

Добавлено через 14 минут
Скинул разъём датчика(концевика) положения педали сцепления. Машина на ходу стала догазовывать при переключении передач. То есть нажимаешь педаль сцепления и бросаешь газ чтоб переключить передачу, а она в этот момент газует кратковременно, как будто не успел сбросить газ при выжимании сцепления.
Чек не загорался. Он загорелся, когда я подсоединил разъём обратно. Но машина не перестала догазовывать Я сбросил клемму аккумулятора, подождал, накинул. Завожу, чек всё равно горит и машина по прежнему догазовывает!!!
Короче похоже, я на свою голову проблему накликал.

Ну вроде победил, товарисчи!!!
Я выполнил, то писмишко про адаптацию. Не знаю, может мне кажется, но именно эта процедура помогла.
На данный момент, горит только чек. Его погасим вот такой хернюшей От наших братьев.

Ещё раз прошу не судить меня за"умничество" Ну щас разгоняется и переключается норм не подгазовывает... концевик проверил тестером, нормальный. Да и он там так похабно закреплён, Что я думаю не в регулировке дело. Дело было не в бобине.. Ну не предусмотрена для него регулировка. И втулка там так болтается нажимная. Наверное миллиметра 2 прослаблена...

Последний раз редактировалось Allle; 25.01.2015 в 21:23.
Allle вне форума   Ответить с цитированием Вверх