Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2021, 13:05   #29
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: "Беги" за новым мотором: АВТОВАЗ начал продажи Гранты с новым 90-сильным агрегатом

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
От чего от этого уйти? От возможности людям самостоятельно обслуживать автомобиль? ))
Самому подточить. Вот если зазор по каким то причинам убежит, не знаю как такое было возможно, но у знакомого на ниссан куб зазоры убежали. Не знаком с конструктивом ниссана, но знаю что он сам из жигулёвских шайбы вытачивал, т.к. покупные были тоньше необходимых, а машина уже очень гремела клапанами. Может после притирки седла дальше больше износ идёт на РВ (или поверхностное цементирование там на РВ какое нибудь съедается).

Но в принципе у нас каждый сам себе слесарь, думаю замерив микрометром (у кого есть) можно по 1,5 килорубля сэкономить на каждом стаканчике (не понятная цена стаканчика). В худшем случае купить 1-2 шт.
Без замера только на чужом опыте такой то наждачкой/пастогоем притереть с таким то усилием, что на пробеге 150 000 км восстановить зазор.
Точность штука хорошая, если на 11182 будет точнее 5 соток, но как показывает практика, можно уложится в 5 соток и забить на большую точность (при условии что они там изначально точнее делали) - ездить будет и так. А если изначально в пределах 5 соток, то промахнуться сложно (будет %ошибок и криворуки "слесарей", но в основном так все и будут точить, не покупать же за столько просто стаканчик, а тем более 8 шт).

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.05.2021 в 13:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх