Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2013, 23:14   #70
bilshat85
Форумчанин
 
Аватар для bilshat85
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-018
Сообщений: 23
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
bilshat85, уавжаемый, Вы совсем неправильно считаете сечение провода. Почитайте про закон Джоуля-Ленца.
Усилитель у Вас работал бы и от провода 0,7 кв.мм. Тч это не показатель, вопрос КАК он работает на таком тонком проводе.
Потребление работающего усилителя в пике может далеко за 100А заваливать.
Отлчино! Нашелся!, свершилось!
Мощность тепла, выделяемого в единице объёма среды при протекании электрического тока, пропорциональна произведению плотности электрического тока на величину напряженности электрического поля.
Подискутируем?
Ваш китайский с палец "проводочек" сколько кв мм в поперечном сечении имеет меди?. Причем чистой меди? Против шввп по ГОСТу.
Китайский "кабель" состоит из множества тончайших волосков отходной меди, который не расчитан на плотный ток при высоком напряжении потенциала. А шввп состоит из 15*05мм медных проводов из высококачественной чистой меди.
Я согласен при протекании электрического тока, мощность тепла пропорционально растет от длины проводника. Но это не сварочный кабель же?!... Сдесь во время пиков баса, требуется не только ток но и напряженность электрического поля в проводнике. Скорее заряда не хватает во время просадки, а не тока. И толщина провода не поможет, тут в помощь кондер, особо извращенным.
Как то так.
Вобщем я против акустичиской проводки которую продоют за большие бабки, дешевле и так же провода 220В. Поэтому все это я расписал.
__________________
2

Последний раз редактировалось bilshat85; 28.04.2013 в 23:17.
bilshat85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх