Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2014, 08:38   #4578
Alex903
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Степан грантовод Посмотреть сообщение
Курганские молодцы молчат, на телефоннные звонки не отвечают и не перезванивают (более 10 раз звонил). А вот представители указанной Вами компании в Каменске-Уральском ответили сразу. На вопрос о ремонте Грантовской акпп от Jatco ответили с усмешкой - "а то как же, мы ВСЕ чиним". Договорились, что приеду. В ввыходные они не работают, пришлось к шефам идти на поклон, мол знаете ведь, как я с коробкой попал (уже третий раз за неделю уезжаю среди рабочего дня). Но шефы понимают, что без машины я физически не смогу попасть на работу - отпустили. Гоню в соседнюю область. Долгое блуждание по древней и заброшенной промзоне. Заблудился окончательно, но случайно нашел "гараж на два хозяина". Вышел юноша со сканером (с ним я вел переговоры по тел.), который почему-то подключать не стал. А послушал двигатель, подвигал селектором. Затем загнали на подъемник, пришел другой "мастер" обычно их зовут Санями (ну очччень много среди мастеров, которых я знаю Сань) по-уральски даже Сана.Но отвлекся я. Гараж весь в грязище, как в заброшенном колхозном МТМ. Подняли, включили скорость, слушаем. Визжит очень сильно, в салоне не такой звук. Прямо визг, аж уши режет (на высоких оборотах колес). "Сана" ставит диагноз, произнося "ДИФ". Машину опустили, выгнали из гаража и тот, который не "Сана" почему-то спрашивает:"Ну все, Вы поедете?". Я вопрошаю, а что дальше-то. То, что это ДИФ (дифференциал) я и без вас догадывался. Чините, обещали ведь, что все чините. Прошли в офис (выгороженая конура). Там парень доооолго рылся в компе, звонил типа куда-то и в конце концов изрек, что он ничего конкретного сказать не может. Я уже понял, что шарага переоценивает свои возможности, когда зная, что клиент едет издалека и наперед предупреждает о типе акпп, заверяет о несуществовании таких акпп, которые они не чинили бы... Я еще раз вопрошаю внятного ответа, что мол вы хотите заказать, когда будете делать и проч. Ответы на уровне Госдепа - я посоветуюсь с моими коллегами и проверю вашу информацию,Мэт. Мэт его, пришлось встать и уйти. Да, запчастей ни в Москве ни там, куда он звонил еще НЕТ вообще никаких и не было. О как. Заехал к официалам и там без всякого сарказма вопросил ПОЧЕМУ мне из-за подшипника дифференциала надо всю акпп покупать???ПОЧЕМУ не прикаких ТО в коробку мастера не лезут и необслуживают, но с гарантии агрегат слетает если ТО не проходил? Инженер по ТО плакал в унисон моим вопрошениям, но отвечать не стал... Обратной дорогой слушал жжжжжуууузззззжание к которому привык, но более 90 не ехал. И вот еще пронаблюдал, что на гладеньком, вчера положенном асфальте жжжжузззжит тише (или это жизофрения дифференцирует звук по своему усмотрению). В голове шальная мысль - а вдруг это несерьезно все?
Судя по твоим словам,на твоем авт.в АКПП в коробке дифференциала под приводами имеются задиры и на гранате тоже.ЕСли так,то надо срочно в ремонт,если не кончилась гарантия.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Степан грантовод Посмотреть сообщение
Это большая ПОБЕДА!!! СПАСИБО всем в соответствующих долях: дипломатичному, эрудированному и настойчивому Олегу, понимающей и к потребителю ориентированной Елене и, конечно, глубокоуважаемому господину Тамамуре!!! Кстати на мою просьбу в эл.письме Елена направила номер подшипника дифференциала!
6208-шариковый?Авеличину зазора в дифференциальном узле дали?
Alex903 вне форума   Вверх