Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2015, 12:38   #93
Vadim-28rus
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Белогорск, Амурская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (норма)
Сообщений: 301
Re: Гремит коробка

Цитата:
никто не знает в чём причина этого звука.
Народ спешу поделиться своей находкой а именно причиной тарахтения. Прочитав на форуме один из постов по поводу воя коробки, решил снять крышку с коробки и посмотреть как затянуты гайки на первичном и вторичных валах. Все делал не снимая коробки просто опустил подушку и подданкратил авто, коробка опустилась до нужного мне уровня, гайки оказались затянуты хорошо. Снимая крышку на ней есть специальный жестяной кронштейн для троса сцепления, естественно его пришлось снять и после этого при небольшом прикосновении за трос я услышал до боли знакомый стук, естественно если двигатель работает вибрирует то получается тарахтение. Короче бьется этот трос об лонжерон, в том месте где он бьется металл успел поблестеть и заржаветь, хотя на тросе чтоб этого не было в месте соприкосновения его с ложероном был наклеен какая то гудронистая полоска естественно жесткая. Я ее выкинул нафиг обмотал трос мягким самоклеющим антискрипом. Когда все собрал завел двигатель почувтсвовал, что вибрация ушла. Сегодня проездил весь день тарахтения нет, хотя раньше он ощущался почти всегда. Надеюсь, что эта проблема уйдет в разряд детских болезней.
Vadim-28rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх