Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 21:59   #42
Tropikanka
Форумчанин
 
Аватар для Tropikanka
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina 11176-33-016
Сообщений: 1,405
Re: Иммобилайзер в Гранте

Цитата:
Сообщение от Dizel469 Посмотреть сообщение
feudor, ну я не вникал в суть, но все мои знакомые мне не рекомендовали его активировать и у них тоже не активирован. так же не рекомендовали оч хорошие знакомые установщики всякой всячины электронной. + он же только блокирует двигатель вроде и все. а если надо а/з и обратку, то только сигналку. а про деньги за активацию ничего не слышал.
Что-то подобное говорили в салоне оф дилера когда покупали автомобиль. Но от активации иммо не отказалась + установила сигнализацию с обратной связью и автозапуском. Всё прекрасно работает. Есть даже моменты, которые порадовали - эксперименты одноклубников:


Цитата:
Сообщение от Durashki Посмотреть сообщение

Меня все никак не давал покоя такой момент, что мол некоторые утверждают про то что машину на АЗ легко угнать.. Сегодня мой лектор, который читает мне в софтлайне тоже задумался, когда я про такое обмолвился.. У него есть болванка ключа, иммо активирован, штатная, которую не включает, но работает не основная сигналка. Стоит Старлайн В9. Решили "угнать" его машину, при этом у нас болванка и мы тупо открываем машину, садимся, машина при этом стоит на АЗ и работает само собой. Вставляем в замок зажигания ключ, поворачиваем и... машина глохнет само собой, ибо иммобилайзер блокирует ЭБУ. В теории можно конечно уехать, не опуская ручник до конца, но при этом машина уедет только на столько времени, на которое работает АЗ.. В идеале, проще воткнуть другое ЭБУ прошитое без учета иммобилайзера. Но это никак не упрощает АЗ. По этой причине, правильно установленный, чере обходчик, а не через способ подцепления рядом зарегистрированного транспондера(или как его там) для иммо. А так например без иммо машину завести любой отмычкой можно и спокойно уехать.
Tropikanka вне форума   Вверх