Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2015, 19:47   #105
anton-patisson
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Распечатки стенда есть?
Есть. Но только с не аттестованного стенда сторонней СТО. ОД распечатку не давал ни разу.

Цитата:
А что именно гремит то? Другие дилеры в досягаемости есть?
Трудно понять что именно. При проезде левым колесом идет глухой стук, как будто лошадь брыкается. Тр-р-р-р. Но звук очень глухой. Явно, что стучат разболтанные нагруженные узлы, а не листовое железо об мотор или коробку. Это не какой-то там дребезг жестянки.
А при проезде правым колесом стука практически нет!
Звук может быть одиночным, если заехать, например, на бордюр. В момент, когда колесо резко переваливается через бордюр, слышен очень глухой одиночный стук. Звук бывает и затяжным "тр-р-р-р-р", если ехать по участку с частыми мелким но плавными неровностям. Как будто подвеску мягко потряхивает, и стук вылезает. По мелким резким острым стыкам ничего не стучит. Нужна "стиральная доска".

Дилер один в городе. Ездил в Тольятти, там такие же пофигистические настроения. На ровном асфальте тихо, значит проблемы нет.

Цитата:
Вы на экспертизе присутствовали? Акты подписывали?
Была одна проверка качества у дилера и одна экспертиза в Тольятти. Дилер подошел формально и состряпал официальный акт, что косяков не найдено. В акте я сделал пометку, что с заключением комиссии дилера не согласен, неисправности имеются.

Потом была экспертиза в Тольятти. Я там был. Эксперт подтвердил увод, машину проверили визуально, подергали за элементы подвески, рулевые элементы, люфтов не нашли и сделали регулировку развал-схождения. После этого совершили пробную поездку, которая снова выявила увод. Экспертизу проводили на центральной станции автоваза около завода.
После поездки машину загнали на стенд проверки геометрии, и снова не было найдено косяков.
Рейку не снимали, просто дергали руками.

Заключение экспертизы на руки не могу получить с декабря месяца.

Последний раз редактировалось anton-patisson; 12.01.2015 в 19:59.
anton-patisson вне форума   Ответить с цитированием Вверх