Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2019, 10:52   #290
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
В ГИБДД строго следят, что ВИН и ПТС один год. ПТС печают согласно вина.
Я бы тебе прямо сейчас пачку ПТС показал где в ВИН 19й модельный, а ПТС с годом выпуска 18. Но, данные ПТС конфиденциальны)).

В твоем примере, по базе машина была выпущена в 92м году, а в ПТС стоит год выпуска 93. Это действительно криминал.

Год выпуска автомобиля - календарный год, когда производитель выпустил его в реализацию. Почти готовый автомобиль может какое то время стоять, ожидая досборки. После полной сборки и регулировки он проходит выходной контроль качества и получает "дату производства".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Авто 12-го года по логике должно писаться 12-м. Хоть выпущенное 31.12 в 23.50 вечера. Нехорошие люди те, кто пишет её другим годом.
Это во мне говорит бывший перекупщик, который знает, что такое в цене год автомобиля.
Дату производства определяет производитель)).
Объективно, ПРОИЗВОДИТЕЛЮ выгоднее писать машины реальным годом производства отчитываться об их продаже чем раньше тем лучше. Это финансовые показатели, которые влияют на глобальные показатели эффективности бизнеса. Вспомнить хотя бы дизельгейт, когда чуть ли не четверть машин за последний год оказались фиктивно реализоваными )).

А по поводу года в цене - эта тема то для мелких перекупов и интересна. Крупные компании, которые занимаются автомобилями с пробегом, оперируют понятием ликвидности. Просто машина конца 2012 будет продаваться на две недели дольше чем такая же начала 2013 при прочих равных.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 23.05.2019 в 11:14.
vess вне форума   Вверх