Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2018, 19:31   #41
Александр ка
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2018
Адрес: Ростов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 24
Re: Сломался ЦЗ

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Как-то непонятно ты все объясняешь. Если замок штатный и у него два провода, значит в нем нет электромоторчика и он никак не сможет открываться и закрываться. Если есть моторчик, то должны быть 4 провода - два силовые и два провода встроенного концевика.
Вероятно у тебя прикручен актюатор от сторонней сигналки и ты с него снимал провода. Тогда этот актюатор должен дергать тягу замка и замок через концевик передает импульсы на БУБД. А тот, в свою очередь, управляет замками остальных дверей.
Двери стандарта и нормы не вскрывал давно, не знаю что там сейчас стоит.
Разъем на замке такой, как на картинке?
Судя по схеме из альбома БУБД работает так же, как ЦЗ в ЦБКЭ.
Провод с конт.1 концевика замка идет через колодку в двери и колодки жгута на 2-й контакт БУБД. Блок срабатывает при замыкании и размыкании этого контакта на массу.
Вот фото двери и насколько влез в дверь фото самого замка, парни и я к сожалению не знаю штатный замок или нет брал машину б.у. но до казуса в салоне нажимал на пипку на вод.двери и все двери закрывались , так же и с ключа т.е. не хочу чтоб сига орала просто через вод.дверь закрывал все, снял всю обшивку и езжу так пока не найду причину скоро зима личинки мерзнут надо искать причину уже даже спортивный интерес)
Изображения
Тип файла: jpg 20180907_084720.jpg (43.3 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 20180907_084637.jpg (58.8 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось Александр ка; 07.09.2018 в 19:47.
Александр ка вне форума   Ответить с цитированием Вверх