Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2018, 10:02   #263
Михаил___
Форумчанин
 
Аватар для Михаил___
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 173
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

[QUOTE=Ленкин Муж;680550]Сколько температура переключения стоит в зимний период? У меня стояла 40, потом поставили 45, сейчас 47. Стало лучше. Симптомы такие же как у вас были.
Из-за того, что мне поставили заниженную температуру переключения, плюс неправильно настроили форсунки, звон стоял сильный от форсунок. Форсунки стоят за радиатором, сейчас я закрываю радиатор.
Приехал к другим газовикам, пришлось плунжеры поменять, из разбило. Плунжеров хватило примерно на 20000 км.официально




По моему 50 выставляли, надо уточнить, компа у меня нет в машине, темпер нет возможности узнать. Завожу автозапуском, 10 мин молотит на бензе, потом еще с километр еду и только потом переключает на газ. Дальше все как писал - ближайшее место, где приходится скинуть газ и машина глохнет. Запускаю по новой, если еще в течении пары минут не заглохла, то уже все нормально.
Был вчера у установщиков, крутили- вертели ее на всех режимах, ни чего не нашли. Потом проверили свечи на стенде, пробивают по страшному! Вердикт - замена свечей. Ок, сразу в магазин, купил новые, сегодня утром опять был обматерен и обсигнален на первом перекрестке ( заглох). Что делать ума не приложу. Надо искать толкового мастера наверное. Попробую еще раз к ним приехать. Жалею, что ГБО устанавливал официально, изменения сейчас вносить в систему нельзя, да и гарантия у этих установщиков, а что мне с этой гарантии, если каждое утро едешь и судорожно продумываешь варианты маневра после внезапной остановки двигателя.... А они, скорее всего, разобраться не смогут.
__________________
Лада Гранта 2013 АТ
Михаил___ вне форума   Вверх