Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2015, 18:01   #101
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Чтобы выловить эту вибрацию (допустим это неправильная установка колёс), нужно убить минимум 2 часа. При этом, попробуй ещё взять денег за диагностику! А на Ладе фиг чего согласуешь с клиентом, все как слышат предварительная стоимость диагностики 2500 рублей, за это мы выполним балансировку колёс и две пробные поездки, чота сливаются. Бегут в левые шиномонтажки и срут в форумах.
Это каким же надо быть гениальным механиком, чтобы за 2 !!! (ой, мама!) часа поднять машину на подъёмнике, покрутить задние колёса руками, а передние на передаче с заведённым мотором и обнаружить источник вибрации??? Тут делов на 20 минут с перекуром, и за это ещё и 2500 отвалить? Вот поэтому и сливаются, поскольку толкового то ничего и не предлагают за эти деньги, только балансировку, которая и не требуется, да ещё и по утроенной цене, и 2 пробные поездки... Да скорее сам отправишься в пешее эротическое путешествие, чем кто-то ещё куда-то на твоей машине поедет проверять результат своего "труда". В нормальном автосервисе то такого зачастую добиваться придётся, а тут по гарантии... То, что ПССС давно уже зажрались-это факт, и пока никаких улучшений в этой сфере не наблюдается, а наоборот, только ухудшения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Вангую, отбалансировали криво. Я бы наверное сразу развернулся и предъявил.
Я сам их балансировал, после балансировки снимал, снова вешал и проверял, всё ли ровно, нет ли где кривизны (на стенде), так что кривизна колёс и некачественная балансировка исключены, иначе я бы в этом направлении в первую очередь и работал.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх