Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 22:32   #2857
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
есть старая самодельная зарядка . ей и заряжал . скорей всего не правильно . но правильная зарядка для такого типа акумов стоит давольно таки дорого . мне проще сдать этот рублей за 600- 700 . доплатить и взять новый и это выйдет дешевле покупки зарядника который возможно и не пригодится никогда
как то так
Я думаю нормально зарядить его и ещё поработает.
А зарядное как не крути, а всё равно пригодится. Я себе прикупил Вымпел-57, хоть и самодельная есть. Просто эти кальцевые аккумуляторы, тот же Аком, который у нас стоит, надо заряжать зарядкой, которая умеет на последнем цикле 16В давать. Иначе его до конца не зарядить и плотность в норму не привести.

И вот недавний мой случай, забыл ММС выключить, простояла с обеда до утра следующего дня и аккум сел. Не бежать же за новым. Зарядку подключил, через 20 мин уже машина завелась, потом зарядил его до конца. На машине с моими короткими поездками он не зарядится. Я вообще замечаю, что с такими поездками как у меня, его периодически надо зарядкой заряжать, примерно раз в два месяца.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх