Тема: Бампера
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2015, 12:36   #204
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бампера

Стоил 300 рублей (вероятно по старым ценам), но он имеет слабый изгиб в итоге я его столько раз пил и подваривал, что с него почти вся грунтовка отлетела - у гранты слишком "круглый" бампер - если бы знал сам бы сварил их 2 мм полосы куда более качественный. Думал сэкономить на покраске его - а пришлось делать 8 надрезов и восемь швов, чтобы его под форму бампера подогнать и ещё эти "прямоугольники" по центру за номером - тоже пришлось коротким диском пилить дыру, варить косынки. Тоже думал упоры срезать, но что то не решился. А в принципе как раз рядом чуть меньшая выемка в которую можно спрятать шляпки болтов и как раз бы закрепил бы пластину внутри, чтобы сохранить центральный элемент крепления бампера, хотя не знаю нужен ли он? Тогда бы швеллер не пришлось бы мне так сильно коцать.

Кстати он сильно длинный и его я обрезал, т.к. там слишком большое сгругление в бампере.

Шпильки видимо для крепления бампера самары - штатный кронштейн 2109 не подошёл на них, я в итоге поставил два кронштейна, но там уже ценник был 210 рублей за каждую пару т.е. точно дешевли их самому изготовить из металла.

Всю задумку я хотел с минимальной сваркой сделать, сохранив заводскую обработку (воронённый металл кронштейна и крашенный усилитель), но вышло как раз наоборот. На чермете на сумму 200 рублей бы я 10 кг металла выбрал кого го надо, но т.к. покупал всё ещё до снятия бампера немного просчитался с выбором.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.05.2015 в 12:41.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх