Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 18:49   #57
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Re: АКП или МКП ? -2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
РыдалЪ. Насколько же надо быть упоротым, что бы не признавать общеизвестные факты.
АКПП и 8клапаннаая норма, 16 клапанную лень искать, но она ещё экономичнее.
Мля, я ему про фому, он мне про ерёму... Загородный цикл, выражаясь твоим языком, не подразумевает строго равномерного движения. Цитата:"«Загородный цикл» начинается сразу после завершения «городского», когда мотор машины уже достаточно прогрет. Он не допускает остановок и осуществляется в один прием. Машина разгоняется до 70 км/ч, тормозит до 50 км/ч, снова набирает 70 км/ч, затем - 100 и 120 км/ч. После этого следует торможение до полной остановки. Весь цикл занимает 6 мин 40 секунд, за это время автомобиль «проезжает» 7 км со средней скоростью 63 км/ч." Я же тебе пишу, устал уже по клавишам стучать, про равномерное движение по трассе. Базара нет, в реальной жизни такого не бывает, ну получит там механика фору в пол литра, что и указывается в характеристиках, дык об этом даже говорить не стОит. Не факт, что в реальном тесте, именно твоя гранта на мехе съест меньше моей на той же дороге при прочих равных. Давно уже нет разницы в литрах между АКПП и механикой за городом.


Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
О как, на личности перешли.
На личности перешёл тот, кто про чушь стал рассказывать...


Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Ну чтоже, советую вам написать письмо всем мировым производителям, а то они дураки, придумывают многоступенчатые автоматы, а тут такая мега коробка, что ничего нового изобретать то и не надо.
Ну, они много чего придумывают и продают, только вот я лично не готов переплачивать за призрачные преимущества шестиступого автомата на гранте, ещё и заведомо теряя в надёжности.

Последний раз редактировалось moroz040203; 20.06.2013 в 18:59.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх