Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2022, 14:15   #25
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Гидрокорректор кажется раздельно и роняет фары. У меня тоже сначала одна упала. Даже попробовало туда подлить спирту изопропилового(там пружина упругая и тисочками держал пимпочку), какое то время держалась, потом опять упала. Просто думал он по капли уходит и на годик хватит, хватило на неделю.

Но гидрокорректор же снимался с фары. Там можно карандашом или палочкой надавить и будет видно, поднимается маска или нет.

Добавлено через 5 минут
Фото поискал его устройства.
По логике два поршня раздельные, каждая фара сама по себе должна быть.

Скрытый текст

[свернуть]


Я его не разбирал, оба сейчас зафиксированы (выломал и убрал пружинки и сверлом 2мм сделал фиксирующее отверстие под шплинт) - до сверления шплинта подогнал на фаре вылет.
А сейчас просто на фаре выставил как мне надо регулировкой (шплинт всё равно идеально не угадать).
Не знаю на сколько верно мастер не официал сказал корректор в норме маска упала там не знаю
. А вот как фиксировать , не пойму даже видео смотрел я не пойму как этот сверло /шуруп фиксировать куда втыкать.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Есть заглушки на фары транспортировочные, народ ставит вместо упавших гидро и регулирует насколько помню, эффект как от шурупа только цивильнее.
Не видел не знаю как это.....

Последний раз редактировалось tom; 15.12.2022 в 16:28.
tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх