Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2023, 17:24   #461
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

В который раз смотрю схему ваших 37 ых... До этого пытался узнать у pssergey: ну а вдруг!? Но нет, и он не подтвердил это "вдруг" и на графике ни фига подобного нет . Есть так называемый "буферный" режим. Но в нем "автоматики" не больше чем у пятидесятилетнего трансформаторного зарядника - льёт под выставленным напряжением ток, который может брать батарея.
Режим "ожидания"... Ожидания чего!? Снятия клемм?
"Длительность работы в буферном режиме не ограничена " - зарядником не ограничена!!! Потому 16 вольт считается "ручным"

Чем дальше, тем больше приходит уверенность в том, что орионовцы слишком много на себя взяли , обозвав устройства автоматическими.)))

Мой китаец сильно больше автомат)). Что, кстати, не очень мне нравится и приходится как то выходить из положения)).
На нем при смене символов на дисплее, хоть что то меняется на клеммах, а вымпел надпись пишет и лупит дальше. "Автомат", блин...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Вы забавный... На табуреточке напротив сидел и не моргал даже! .
Так о том и речь! Нарисованные часы тоже два раза в сутки точное время показывают, главное посмотреть вовремя.
Я о том и спрашивал - просто видел или видел момент перехода в "заряд окончен" . (Это уже не вопрос)

pssergey и мануал к зу пишут, что надпись"несёт справочный характер ". Я же хотел удостовериться, - действительно ли только справочный!? Ну а коли так, то никакого там режима ожидания или хранения нет! Соответственно и алгоритма зарядки.
Я даже в тексте про то, что , если в начале зарядки ток падает, то устройство начинает десульфарировать ...(ну по простому если), сомневаюсь... Могу предположить, что это АКБ просто ток не берет, пока не "пробъеться"
Lexa68 вне форума   Вверх