Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2019, 11:27   #307
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
Жаль, что свои стойки я уже собрал, так бы проверил, но одно точно - они (буферы отбоя) с трудом налезли на штоки и остались в крайнем верхнем положении.
Ну, по идее так и должно быть. Они не должны елозить по штоку, что и обеспечивается плотностью посадки на шток, а ход на сжатие их загоняет в верхнее положение, где они и удерживаются плотностью посадки.
Почему мои вот эти, от производителя ПТП64, имеют бОльший внутренний диаметр, мне непонятно. Левые, что-ли ? Или производитель левый.
Я сравнивал их с оригинальными и мне показалось что они один в один. Может и оригинальные такие, с большим диаметром под шток ? Сомневаюсь.

Пока выводы следующие. Кто хочет чтобы всё тип-топ, то надо брать оригинал, причём комплект с чашкой и пыльником(21920291281000). Чашка(снимок 2) там оригинальная, сделанная под характерное основание буфера 2192. Моя чашка старого образца(снимок 1), "полукруглая", скорее всего не подойдёт, ну или чёто колхозить надо, что не гут, конечно-же.
Оригинал стоит очень дорого ! С виду требуха второстепенная, а стоит до половины стоимости самого амортизатора. Я сэкономил, купил отдельные буферы, что, похоже, выйдет мне боком.
Чашки нового образца - ещё больший дефицит чем сами 51-е аммортизаторы. У них нет номера и искать надо только в живом общении, что усложняет и так не лёгкую задачу.
Ладно, поглядим по месту, возможно я их просто переверну шариком вверх.
Изображения
Тип файла: jpg 16319.1000x0.jpg (19.0 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 16300.970.jpg (21.5 Кб, 10 просмотров)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 17.05.2019 в 11:32.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх