Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2022, 14:52   #112
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

По маслам - сборная солянка, шелл хз какой, люкс полусинь - днищевая, у которой только допуск автоваза/заза, и все в таком духе, потом спохватился и начал лить синтетику, причем мешал марафет с бухаловом - когда уже видимо пошел жор. Короче сразу не стал нормальные расходники использовать, экономил - получил закономерный результат. Лил бы все время лукойл люкс синтетику - она даже с 229.5 на тот момент была, до всех генезисов и одно время парралельно с генезисами - был бы совсем другой результат по жору, тут ты сам лопухнулся, с таким подходом у тебя современная японка начнет жрать ровно так же, т.к. таких движков с такими кольцами нет уже года с 2005-2006.
Вода на эбу - или дренажи не чистил под жабо, или стекло переклеивал, или лазил в проводку и нарушил уплотнительную резинку, хз как она иначе может туда попасть, это ты еще калины не имел где лило прямо с радиатора печки на эбу, а чтобы его поменять без снятия торпеды - надо пластик резать.
Остальные претензии по качеству - следствие нежелания минимально приложить руки, в зачет могу взять только разве что заедающие стеклоподъемники - там или шторка отклеилась, или банально неотрегулированы, или грязи полно и не смазывал никогда силиконкой боковые направляющие. Уплотнительные резинки вообще смех - стоят копейки, купил и поставил если тебе это так нужно, было бы об чем спорить. Музыка - колхоз, вот и работает криво, с завода все правильно там настроено, вплоть до того что притухает громкость при включении задней. Короче это все несерьезно и решается в пределах 10-15 тысяч, у тебя вроде руки не из ж - какие вообще проблемы все это исправить за пару-тройку вечеров, не понимаю.
Движок контрактный - как правило кот в мешке, купить хуже своего т.к. контратник за 100 тыс. наскоро восстановленный из мусора - это как два пальца. Подвеску за 100 - слушай, ты за 10-15 тысяч на гранте не можешь до ума довести, а тут 200 тыс. выложить готов - ну-ну.
То что цены на гранты завышены - не спорю, я больше о том что твою японку тебе еще очень надо постараться купить нормальную, если и брать - то с аукциона, и желательно потом перегонять самому, со страховкой состояния на пересылке. Но я больше о том, что гранту надо было с самого начала пытаться сохранить в нормальном состоянии, а не укатать ее и потом обижаться на завод что у тебя она масло жрать стала, это было бы намного более продуктивно на долгой дистанции.
У тебя нагляднейший пример во что превратится японка при недостатке денег на ее обслуживание перед глазами - з/ч с помоек в состоянии "на удачу" починится/не починится, постоянные поломки как следствие, внешний вид корча который как раз на помойке и подобрали. Нет 8тыс. на фару гранты(дешман вообще вроде по 4-5 тыс. и дешевле) - с такими исходными только б/у иномарку и брать. Короче я не понимаю претензии к автовазу - любая машина превращается в тыкву если так подходить к обслуживанию и заниматься колхозингом.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх