Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 18:20   #105
Ринар
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: г.Агрыз РТ
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: 2110 поршневая в 21116 мотор

Лично моё мнение:при нынешнем качестве запчастей мотор просто обязан быть невтыковым,пальвы навалом,это тут только писать мастера,типа я все замечаю,все слышу,езжу в сервисы и т.д. и т.п.Во первых в большинстве сервисов,в том числе и официалов,работают очень сильно косорукие так сказать "специалисты" им пофиг что у тебя и как там,могут и болты и гайки недокрутить,могут что-нибудь оставить.Да и шум от помпы,роликов бывает не всех оборотах слышен,к примеру бывает на дальняк ходить приходится и по 1000-1500 в сутки проходишь,резина зимняя шумит,музыка играет,вряд ли ты услышишь гул скоро приезжающей помпы или ролика,да и ремень на глаз не всегда можно определить сколько он проходит.
Про иномарки я считаю тут вообще не в тему говорить.Вот у мерседеса,к примеру,вообще ВСЕ моторы с цепным приводом,и почему то не шумят,хотя ремень в ГРМ применяют преимущественно для снижения шумности работы двигателя,послушайте для интереса моторчики у мерседеса,ну не слышно там цепь!!у самого был не один W123,W124-тишина!
Ринар вне форума   Ответить с цитированием Вверх