Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 21:54   #1168
Andanim
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2017
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ (21116, 11186, 21126, 21127)

Уважаемые знающие форумчане, подскажите пожалуйста. Автомобиль Лада Калина 2 2014г.в. двигатель 11186 пробег 52000 км, сегодня попытался выехать от дома, включил заднюю скорость и двигатель заглох, попытался завести, стартер жужжит , но машина не заводится. Снял верхнюю крышку где ремень ГРМ, ремень на месте и вроде целый. Сначала подумал, что что-то со стартером случилось. Снял стартер ничего подозрительного не обнаружил, бендикс крутится только в одну сторону. Затем попробовал провернуть шкив на распредвале ключом. он не провернулся. После чего включил 5-ю скорость, вывесил переднее колесо и провернув обнаружил что несколько зубьев не хватает.. Позвонил в один из сервисов, мне посоветовали попробовать поставить новый ремень и если машина будет работать. то считать что мне повезло, если нет тогда ремонт. В другом сервисе сказали, что надо 100 % менять клапана, поршни, шатуны и.т.д. Раньше на Ваз 2114 часто менял ремни, никаких проблем с поршневой не было. У меня такие вопросы:
1.Бывают ли у такого типа двигателя "счастливые" случаи, когда клапана не загибает.
2. Как это можно диагностировать без разборки двигателя.
3. Какие последствия будут, если клапана загнуты, а я поменяю ремень и попытаюсь завести.
Да мне еще сказали, что у меня стоит заводской ремень с ресурсом 20000, никаких подтеков масла или ОЖ и в районе ГРМ не было.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Andanim; 16.08.2017 в 21:54.
Andanim вне форума   Вверх