Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2013, 13:00   #1042
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
Ярослав02, в специф моего масла при 100 - 12,1. Вообще специально находил требования к маслу (на масл форуме по двигу 11183) - оно с запасом выполняет все кроме одного (потом напишу что, нужно искать снова). Автоваз, как я уже писал, теперь с завода льет 5в-30, учитывая что по новому регламенту масло меняется только на 2 то, получается что автомобиль в любом случае будет ездить на нем летом, а даже у нас, на сев урале, темпера под +40 бывает несколько дней, т.е. думаю что автоваз это учитывал, когда лил именно это масло, и продлевал его смену до второго то.
В любом случае буду как бы эксперементально на своем опыте, проверять совместимость масла с нашим двигом и условиями. Т.к. автоваз этому маслу допуск не давал, да и новое оно.
После 2000 на этом масле его цвет - желто-прозрачный, потемнение оч незначительное, угара не наблюдается. Заправляюсь только 95 у пары проверенных заправок. Менять каждые 10000, фильтра манн, промывать не буду (после заводского тоже не промывал), считаю что остатки отработки лучше остатков промывки.
2000 это не показатель... показатель будет к тыщам ...120...да и на счёт проверенных заправок ...особо не обольщайтесь..
Vova2012 вне форума   Вверх