Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2014, 20:14   #57
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Стук поршня в 16 клапаннике

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Я прамо в растерянности, от того, какой спец у нас тут силит... Коренная шейка коленвала - это та, что сидит в блоке и центр ее оси проходит так же через центра маховика и шкива коленвала. Каким таким образом коренная шейка шатуном центруентся мне даже представить сложно...
Может смещён центр симметрии цилиндров (либо их угол наклона) т.е. коренные опоры смещены, палец в поршне также сдвинут (обычно, для уменьшения момента при перекладывании так делают - поршня не симметричны) и много чего там могут сдвинуть - хотя мне лично не понятно, что и куда там сдвинуто.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Я всё молчал не встревал в спор, здесь особо критиковать нет смысла, специалистов мало. Мотор с ОШПГ дерьмо натуральное. Это надо придумать, центровка шатуна на коренной шейке коленвала, за счёт поршня. И говорить "специалистам" ВАЗов бесполезно, мыже неучи и ничего не смыслим.
Шатун стоит вертикально (параллельно цилиндру), но смещён вместе с поршневым пальцем? Или про какую центровку речь?
Картинка для вопроса - как стоит шатун в ВМТ и проходит ли "условная линия шатуна" центр коренных шеек в ВМТ? Я лично не знаю что там в нашей поршневой и куда и что смещено - было бы интересно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.07.2014 в 20:20.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх