Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2019, 13:05   #891
machsp
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: прованс
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Кalina 11173-40
Сообщений: 35
Re: Регулировка клапанов на двигателе 21116

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Мне кажется - это фигня. У меня было меньше 0.2 впуск и меньше 0.3 выпуск и я увеличил зазоры регулировкой. Тоже сначала показалось, что ровнее на прогреве работает, но потом понял что ничего не поменялось. Наши моторы, мне думается, подрагиваниями реагируют скорее на качество смеси, которое разумеется может плавать в некоторых пределах. Да и вообще, они программой подзажаты по качеству смеси(бедная) - вот отсюда и подрагивания.
По поводу подрагиваний, да и вообще вибрации на ХХ, могу определённо сказать, что на газу у меня работает с меньшими вибрациями. Это совершенно однозначно, т.к. я каждый раз это ощущаю, когда мой мотор по прогреву переходит на газ. Вот он работает на бензине с заметными запинками - пищит зуммер перехода на газ - ровная и бархатная работа. Так что тут зазоры могут быть совершенно не причём.

У меня, когда работал борткомпютер Штат, постоянно было 0.8-0.9л/ч, не больше. Я думаю что больше литра это аномалия и надо искать причину. Часто люди просто не выключают потребители энергии(даже вент печки влияет на расход на ХХ) и поэтому перерасход. Но в общем да - расход на ХХ на грантомоторе выше, я подозреваю - потому что там УОЗ на ХХ низкий.



Уже неоднократно говорил, что бессмысленно говорить о "92-м", если доподлинно неизвестно его реальное октановое число. Тесты показывают, что под "92-м" часто продают отличный 95-й, ну или чуть не дотягивающий до 95-го, типа "забракованный 95-й". На таком разницы не учуешь.
Хотите уловить разницу, надо хотя-бы по паспортам искать 92-й с ОЧМ 82.5-83 - вот это настоящий 92-й ! А с ОЧМ 84-85 и выше говорить о "а меня на 92-м ..." - бессмысленно.
Все что написали,поверьте ни я...ни любой грамотный спец.с вами не согласится!Насчет зазоров это 100%,так как на 11186 уж точно долго с 0.2 и 0.3 не проездите,даже если и ездить пропуски гарантированы...читал кучу форумов(причем формумов спецов,где люди не простые юзеры ,как мы,а диагносты)!С этими зазорами точно,как вы не заметили разницы не ясно!Может повезло..не знаю.
Насчет бенза,даже на 2111 я замечал небольшую разницу,она еле уловима ,но была.В калину не лил не знаю еще(жалко пока хочу на 95 попробовать,чтобы было с чем сравнить).Но если бы было так,все бы заливали 92-нормальный и не парились.У меня брат в бмв 92года м50 движок льет только 95!И пред.хоз лил только его и предупредил его!Хотя там жалкие евро0-2 и 6 котлов.И жрет город до 20л в пробках и по трассе от 8л!При цене на 3р выше 95 у нас,приличная переплата...,но 92 его силой не заставишь лить!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Че за бредятина
в смысле,че за бредятина...в том смысле,что лично читал сообщения и не одно...приехала к диагносту калина-гранта не важно с пропусками и тд...проверяет зазоры,а там 0.3-0.35 на выпуске..вроде все в норме примерно,ставит 0.4(0.37 минимум) везде и все проходит...больше не появляются!Особенно на прогреве и макс.нагрузках я так понял они могут появляться!
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх