Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2014, 10:03   #104
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Установка турбины на Гранту

Цитата:
Сообщение от dkarpitskiy Посмотреть сообщение
А ЭТА ИНФА И ДЛЯ ВАС, И ДЛЯ ВСЕХ - ОН ВСЕТАКИ ПОСМОТРЕЛ !!! ЗНАЧИТ "СУМНЮВАЕТСЯ" В СВОЕЙ ПРАВОТЕ... А я уверен и мой электрик в восторге от тяги при включенной улитке, ТЯГА БОЛЬШЕ, И ЭКОНОМИЯ ПРО КОТОРУЮ Я УЖЕ ПИСАЛ - РЕАЛЬНАЯ... Всем остальным недовольным
да,я посмотрел. и не скрываю.я давно рассматриваю такую идею-идею электронаддува.Но сей девайс не жизнеспособен как наддув. увы.Хотя имеет место быть.
А причём тут ТВОЙ ЭЛЕКТРИК? написал бы-МОЙ ХОДОВИК или ШИНОМОНТАЖНИК-сути это не поменяет
Что бы турбина давила она должна быть не менее 1квт мощности этот как минимум-возми тот же пылесос но он увы не справится-не надует.Посчитай сколько воздуха глотает мотор на 6000 об? 8 кл примерно 250кг час.Это пропеллер должен давать минимум что бы просто не мешаться.А ему нужно ещё туда вдуть хотя бы 0,3 бара-на это нужна приличная мощность! И улитка будет греться полюбасу а здесь пластиковая конструкция с редкими лопастями.Какие обороты у турбины при этом представляешь? Ты хоть раз видел пылесос с пластиковой крыльчаткой турбины?Она в щепки разлетится!
Так что сомневаюсь я как практик и на то есть основания.Может быть и бывают электронагнетатели в природе,будоража моё ожидание, но не за 2 тр и точно не этот.Мощности он не добавит.Это миф.
в-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх