Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2016, 00:51   #7647
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 8

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Но люди работающие в сервисах мне сказали еще тогда - не крои, ты не чувствуешь, а мотор тебе потом замену клапанов устроит. И кстати некоторые владельцы этих моторов с удивлением говорили что на не очень больших пробегах у них прогорали клапана катаясь постоянно на 92-м.
Люди работающие в сервисе, когда чистили мой бензонасос и бензобак от коричнегового "пластилина" что зовётся присадками в 95-й бензин..., настойчиво советовали мне не маяться х...ёй.., а лить 92 в 8 кл. мотор..., что я и делал на протяжении 250 т.км.,...., потом у меня сломался счетик на приборке..., когда продавал машину по моим подщётам было где-то 300 т.км пробега....( машина девятка инжекторная.....)
Дядька родной продал Калину1 весной с пробегом 500+ т.км...( такси межгород) которая 95-й даже не нюхала....
Моя вторая машина Калина 1 с пробегом почти 100 т.км....исключительно 92-й..., ни каких клапанов ни где не прогорало...
Проблема не в 92 или 95 бензине.., а в сурогате который мы покупаем под их видом..., не знаю как кто, а я заправляясь даже на одной и той-же заправке замечаю, что машина себя по разному ведёт.....
tanais вне форума   Вверх