Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2015, 09:10   #458
rishatre
Новичок
 
Аватар для rishatre
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 1
Icon9 Восток-лада г. Челябинск

кратко: на момент брони по утилизации автомобиль был в наличии в автосалоне в заводской! комплектации. В системе Автоваз была сделана бронь под данный автомобиль. Отправились сдавать старый в утиль. В момент, когда старый был сдан и приехали для заключения договора и оплаты нового, то были поставлен перед фактом – условие продажи по утилизации – оплата «допов» (заключение отдельного договора на «допы»).
подробно:В целом мне нравятся позитивные изменения в качестве продукции ОАО "АВТОВАЗ". Но к сожалению, такие дилеры как ООО "Восток-ЛАДА" своими методами продажи многое сводят на нет. Хотелось бы чтобы не только завод, но и дилеры отвечали высоким стандартам качества обслуживания и продажи автомобилей.
ООО «Восток-Лада», г. Челябинск, покупатель – Третьяков В. И. 15.12.14 забронирован по программе утилизации автомобиль LADA GRANTA (на момент бронирования был в наличии в заводской комплектации по цене 477 500 руб. - по утилизации 427 500 руб.). 22.12.14 г. при заключении договора , в котором также была указана окончательная стоимость 427 500 руб., и оплате автомобиля менеджер сказал, что новый автомобиль может быть продан только при условии, если будет заключен и оплачен договор на оказание услуг по сбору документов на утилизацию на сумму 5 000 руб. и договор на приобретение дополнительного оборудования с установкой на сумму 35 800 руб. На вопрос, как так получилось, что бронировался автомобиль по одной цене, а в результате необходимо заплатить на 40 800 руб. больше, менеджер пояснил, что это условия автосалона. Также он указал, что ни отказаться, ни заменить доп. оборудование на другое – вместо сигнализации приобрести комплект зимней резины (автомобиль продавался на летней!) не получится, так как только сегодня – 22.12.2014 г., после того, как он узнал, что старый автомобиль сдан в утилизацию и я еду для заключения договора и оплаты нового автомобиля, на последний без согласования со мной было установлено дополнительное оборудование. В итоге я оказался в таком положении, что старый автомобиль был уже сдан под бронь покупаемого, действие программы утилизации заканчивалось (на тот момент не было определенности с ее продлением), и при отсутствии других вариантов кроме как приобрести авто с такими «допами». Таким образом, автосалон вынудил меня приобрести и оплатить ненужные мне услуги, как обязательное условие приобретение автомобиля в рамках обновления парка колесных ТС на общую сумму 40 800 руб.
14.01.2015 Автосалоном, была получена претензия, в которой я просил демонтировать сигнализацию и вернуть уплаченные за неё деньги.
В течение недели автосалон почтой направил мне ответ, который пока не был мной получен, но 20.01.2015, представитель автосалона в устной беседе пояснил, что считает мои действия потребительским экстремизмом, ничего возвращать мне не собирается, и предлагает обратиться в суд, соответствующий ответ по его словам был направлен нам почтой. Навязывание же дополнительных услуг, представитель автосалона назвал "БИЗНЕСОМ".
Aудиозаписи разговоров с сотрудниками автосалона, подтверждающие вышесказанное, могут быть предоставлены по вашему запросу.
rishatre вне форума   Ответить с цитированием Вверх