Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2023, 14:10   #37
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 7

Цитата:
Во-первых отдельно помпа Гейтс (она же Долз) не продаётся )) - только в таком вот комплекте. Можно отечественную ТЗА хорошую усиленную купить - но она даже дороже выходит, чем помпа Гейтс (=Долз) из комплекта, если пересчитать по отдельности всё.
Во-вторых для меня покупка комплектом снижает риск нарваться на подделку - негодяям сложнее и дороже подделывать комплект. У меня поршни втыковые еще - установить оригинальный Гейтс критично важно.

Коробка простого комплекта (ремень+ролик) тоже имеет больше степеней защиты и характерных признаков от подделки чем ремень и ролик по отдельности. Даже то как заклеена коробка - характерный признак - клей двумя полосками по нижнему краю, довольно толстыми жирными мазками, мутно-прозрачный, при вскрытии с клеем отрывается краска картона коробки - вот даже такие мелочи характерные и тем не менее которые не могут воспроизвести на подделках, например!
Тут 50-50 встретить подделку и с комплектом и по отдельности., особенно если ориентироваться на упаковку.!!! Если относительно часто имеешь дело с этими запчастями, то как то уже на ощупь и визуально можно отличить подделку...
И вот такой вопрос., повторюсь...? в продаже полно и комплектов и по отдельности., естественно все заявляются как оригинал., то почему по отдельности в два раза дешевле..???)
По поводу помпы.! что за странное желание ставить именно Гейтс ( Долз)..? вообще то на заводе ставят ТЗА., и неплохо они себя проявили., за исключением брака, который встречается у всех производителей., вот прошлый комплект я катал 90 тыс., ( планировал 100..), поменял по причине течи помпы ТЗА.! но 90 она ведь прошла..!!! не думаю, что Гейтс больше пройдёт..! а до этого обычно менял на пробеге 70-80, когда цены не так кусались., помпа вполне хАживала этот интервал..! Не пытаюсь переубедить, хозяин-барин., но по отдельности всё брать и помпу ТЗА, почти в два раза дешевле выходит..!!!
Тоже мотор втык., есть планы летом поменять поршни., тогда вообще с ГРМ заморачиваться не буду..))) все снятые ранее ремни и ролики в хорошем состоянии и лежат в гараже., будет безвтык., буду их по новой ставить..)))

Цитата:
P.S. Интересно сколько сейчас по регионам стоит поменять НЕ у официалов на 8 кл. моторе ремень+ролик+помпа+антифри3 ?
У меня здесь в Крыму, например, 3500 руб. вышло - обычный частный сервис из 2-х человек (заводила и подсобник).
Всё это у меня вышло в 2000 руб.! по другим сервисам звонил., так же..!
Липецкая обл., райцентр...!
Что то у вас реально с ценами бардак., во всём вообщем-то.., а тут тем более, на сезонность не свалить., борзеют товарищи., там делов при должной сноровке на час., максимум...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх