Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2012, 09:36   #117
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Сергей61 Посмотреть сообщение
Всю жизнь ездил на механике. Ездил и на автомате и если можно так выразиться на полуавтомате, т.е. на гидромеханической коробке. В современных реалиах мегаполисов, с их вечными пробками, стал склоняться к АКПП, не смотря на более больший расход топлива чем с МКПП. Хотя современные АКПП, 5-6 ступенчатые свели разницу расхода топлива на нет. Но с этой зимой, с таким количеством снега, вновь остался приверженцем МКПП. В нашем дворе нет парковочных карманов. Дорогу просто расширили и машины стали ставить в один ряд. Там где стоят машины один раз почистили техникой, а так естественно никто не читит. Так вот, каждый день наблюдаю такую картину: все автоматчики не могут выехать со стоянки, побегав с лопатой, выкидывают на дорогу галстук или просят прохожих вытолкнуть машину. Я же, на свой Гранте, еще ни разу не взялся за лопату. Конечно выручает и хорошая резина-Гиславед, потому, что и на механике, но с плохой резиной буксуют, но выезжают самостоятельно.
Вот как-то так.

Добавлено через 5 минут

МАЗ-537, это не Ураган, а седельный тягач. И коробка у него не автомат, а просто гидромеханическая с гидротрансформатором. Ураган это МАЗ-543, с такойже коробкой.
Простите, а "автоматчики" они все на Грантах с АКПП?

Редко встретишь в наше время людей которые корректно пользуются логикой.
Что в вашем высказывании относится именно к Гранте с АКПП?

Вот я скажу вам, что за всё время, пока у нас шли снегопады, я на своей Гранте не застрял, при том что во дворах не чистили и народ гальмовал не по детски.
И выдвину тезис, что в этом деле рулит просвет, резина.
На автомате получается трогаться более плавно, без пробуксовки и зарывания. Раскачка вперёд-назад немгновенная как на мехе, обычно вперёд идёшь, буксанул, по своим следам чуть назад и вперёд рывком на 1.
Вряд ли раскачка продлевает жизнь и хорошо сказывается на мех. коробке.

Вот то что на мехе ещё 2 см + просвет, это да, это очень хорошо и влияет! По этому показателю - реальный переднеприводной паркетник!
ГранАТ вне форума   Вверх