Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2024, 22:51   #14
Валентина 3
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2024
Адрес: Псков
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta кросс
Сообщений: 99
Re: Долив масла в МКПП

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
3л тара не проверенная это да. Но разве магазин будет в убыток себе так переливать?

тары была такая

[свернуть]

Может там пробка воздушная или может у меня не все слилось, но в итоге я в сю КПП облил маслом.
Фото сделал как заливал, потом как весь в масле был уже телефон не доставал.
Долил , долил , а ЗРЯ, надо слить и высосать всё до капли из коробки залить минимум 75-85 3 литра , если новая , после пробега 3-5 ткм. Я неприятно удивлялся, когда видел эту чёрную отработку на предыдущем МИ-ДО, после 5 ткм.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Эта цифра мануала. Залить можно и больше, по желанию.

Добавлено через 12 минут
Ну тараканы могут и не это рекомендовать. Теперь посчитай, сколько заливаешь. Из трёх так называемых литрушек, ты залил не более 2.6л. Плотность этого масла - согласно ГОСТа - 850г/см3. Вес пустой канистры - 100гр. Для сравнения - фото. Плотность масла лук.75/85 - 854
Вы путаете вес с объёмом. Я заливал ровно 3 литра и буду заливать в кросс весной после 5 ткм , по весу да вы правы, только 2, 5 кг.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
3л тара не проверенная это да. Но разве магазин будет в убыток себе так переливать?

тары была такая

[свернуть]

Может там пробка воздушная или может у меня не все слилось, но в итоге я в сю КПП облил маслом.
Фото сделал как заливал, потом как весь в масле был уже телефон не доставал.
Я масло всегда в коробку лью через тонкий шланг на лейку , долго заливаю, но НИ КАПЛИ мимо и потом только радость от работы коробки. Кстати я НЕ рекомендую, а излагаю свои действия по маслам .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
3л тара не проверенная это да. Но разве магазин будет в убыток себе так переливать?

тары была такая

[свернуть]

Может там пробка воздушная или может у меня не все слилось, но в итоге я в сю КПП облил маслом.
Фото сделал как заливал, потом как весь в масле был уже телефон не доставал.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
3л тара не проверенная это да. Но разве магазин будет в убыток себе так переливать?

тары была такая

[свернуть]

Может там пробка воздушная или может у меня не все слилось, но в итоге я в сю КПП облил маслом.
Фото сделал как заливал, потом как весь в масле был уже телефон не доставал.
Я масло всегда в коробку лью через тонкий шланг на лейку , долго заливаю, но НИ КАПЛИ мимо и потом только радость от работы коробки. Думаю у вас пробка от быстрого залива образовалась и попёрло масло наружу. , шланг не должен перекрывать сапун, выход воздуха обязателен ибо контрольная со сливной закручены.

Последний раз редактировалось Валентина 3; 12.01.2024 в 22:35.
Валентина 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх