Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 17:35   #77
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Re: Компьютеры, смартфоны и планшеты

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
У меня года полтора назад, сломался вентилятор на видеокарте, вызывал мастера, тот поставил другой вентилятор и установил в комп программу AIDA64.., и вывел с неё окно с температурами чего-то там.., HDD1, Core1 и Core2, CPU, Motherboard.., это для меня тёмный лес..)))
А внизу окна температура: Диод ГП.., ( гэ пэ написано слитно, как ша перевёрнутая ), так вот когда температура этого диода доходила до 120 градусов, комп "вырубался"...( после того как вентилятор на блоке питания сломался )..., вот про эту температуру я и имел ввиду...
Ща вот пока снял боковину и бытовой вентилятор поставил с боку..( не напрямую ).., температура этого диода выше семидесяти не поднимается..
Кстати, про свою видеокарту GeForce PX9600GT.., читал, что для неё температура 100 градусов, это в порядке вещей.., у кого такая есть или была. такую температуру и наблюдали...
Вопрос к форумчанам.., можно ли пользоваться системником, с таким вот охлаждением, т.е., с неработающим вентилятором блока питания..., с охлаждением от бытового настольного вентилятора...
Нет пока возможности добраться да магазина компьютерного...
Температура диодов может достигать 100 градусов. Но нормальная температура для блока питания не должна превышать 50-60 градусов. И кулером должен быть организован отвод тепла от БП а не обдув.
Freevector вне форума   Ответить с цитированием Вверх